Деревня

Деревня"Гадюкино" (http://www.gadukino.ru/forum/index.php)
-   Обо всём (http://www.gadukino.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Борьба с браконьерством (http://www.gadukino.ru/forum/showthread.php?t=289)

Петр 09.11.2004 22:42

Борьба с браконьерством

Давайте пообсуждаем борьбу с браконьерством: c сетями, электроудочками и другой дрянью.

Всякий раз, когда идешь на рыбалку (абсолютно неважно где, то-ли в Кировской, то-ли Московской или же Рязанской) натыкаешся на орудия браконьерского лова. Лично я стараюсь по возможности вытащить сеть и сжечь.
Под сокольей горой лично сжег две сети.

Петр 13.11.2004 14:20

Похоже на этом форуме все и сами браконьеры, раз никто не хочет обсуждать эту злобную тему. Любого мало-мальского, но настоящего рыболова, не будем уточнять будь-то спиннингист, поплавочник, нахлыстовик.... очень волнует тема браконьерства и борьбы с ними, не поверю, что браконьерства у вас нет, иначе как тогда называть километры сетей расстваленных вдоль и поперек Вятки?

Алексей 15.11.2004 09:29

Цитата:

Похоже на этом форуме все и сами браконьеры
Петр, ну ты, конечно, загнул...:mad:
Если ты посмотришь предыдущие темы, то тема браконьерства обсуждалась на этом форуме не один раз. С браконьерством боролись и продолжаем бороться каждый в меру своих сил и возможностей.

s_varog 15.11.2004 20:13

Действительно острая проблема. Если продажи сетей не остановить, то в скором времени рыбы в наших водоёмах будет меньше чем рыбаков. Я уже не говорю о варварах с электроудочками - этих вообще на месте уничтожать надо:mad:

старый солдат 15.11.2004 22:40

Петр вот ты далеко живешь наверное и на другом каком форуме появляешься Лучше поделись что там говорят и как борются а мы уже много раз касались этого вопроса

Петр 16.11.2004 03:04

Да борются как и везде, как и все те, кто понимает и перекживает эту проблему на себе, готовый кинуться в бой против браконьерства и самолично изорвать все сети расставленные хапужниками, для которых природа наша лишь средство для наживы денег, если и можно оправдать бедного человека, который закинул свою жалкую сетенку, дабы прокормить свою семью и неспособен на другое.... НО ОПРАВДЫВАТЬ *цензура**цензура**цензура**цензура*ов я не собираюсь..... Уродами считаю и рыбнадзор, он везде одинаковый, они везде одинаково сами браконьерствуют и везде одинаково обирают честного спиннинигиста, отпускающего на волю рыба, ради наживы.... Таких не люблю и нет им прощения, это заблудшие души, потерявшиеся в мирском потоке безнравственности и карма их да будет плохой, ибо в следующей жизни будут они калеками или теми же рыбами попавшемися в браконьерскую сеть, или ломающемися в частоте электричества содрагаясь от напряжения. Они не понимают что ловят самих себя.........

Алексей 16.11.2004 16:13

Да, Петр, видно, что накипело. А, правда, какие действенные меры предпринимались там, в твоей области?

Эдуард 16.11.2004 16:24

Не надо бороться с браконьерами. Надо заниматься своим делом, и платить налоги. На эти налоги содержится рабнадзор, который и должен ловить нарушителей. Но ловить их никто не будет, т.к. рыбнадзор берёт взятки, также как и гаишники, милиция, чиновники... Поэтому бороться надо с ними, т.е. с коррупцией. И не нужно повышать им зарплаты, т.к. российский менталитет имеет свои особенности. Наш чиновник или силовик будет брать взятки при любой зарплате, и единственный способ этому помешать - ужесточить наказание. Взял взятку - расстрел, отпустил нарушителя - расстрел. Ну или хотябы не расстрел а 10 лет тюрьмы. Да пусть даже пять лет, только не так как было с нашим главным архитектором - условно, да ещё и без конфискации! Вот тогда можно победить браконьерство, но перед этим надо побороть систему.
А для этого у вас есть только один способ - голосовать на выборах. И поскольку в скором времени почти все голосования отменят, вам дадут возможность выбирать только президента и партии, которые будут в думе. Дак вот когда вы в следующий раз вместо выборов соберётесь на рыбалку, вспомните эти слова. Пойдите на участок и исполните своё гражданское право. Это несложно, кроме одной детали: вам опять не из кого будет выбирать. И партий будет мало, и президентов тоже. Тогда вы войдите в кабинку для голосования и скажите самому себе: Нечего нам подсовывать тухлых политиков, нам нужны нормальные кандидаты, и честные партии. После чего голосуйте против всех. И делайте так до тех пор, пока не будет достойных!

Петр 16.11.2004 19:49

Уважаемый Эдуард получается так, что пока все чиновники не станут порядочными, а пока что они являются порядочными тварями, а станут они "хорошими" всем понятно явно не скоро, так вот, что я должен закрывать глаза на то, как браконьеры в наглую орудуют сетями и подобным... На вопрос как у нас в подмосковье решается проблема браконьерства, отвечу - НИКАК!!!!! Главным врагом был и остается спиннингист, об этом открыто пишут в рыболовной прессе (жураналах, газете "РОГ"), и все на поверхности, все знают проблему и чиновники в том числе....

Денис 16.11.2004 20:27

Цитата:

После чего голосуйте против всех.
Эти слова надо напечатать жирным шрифтом. Так же как и "Не читайте советских газет". Смотря новости обращайте внимание только на факты, не прислушивайтесь к комментариям . Извратить комментарием смысл факта очень легко и тем сформировать ВАШЕ мнение. Если не за кого голосовать , всё равно надо голосовать . Проблема в том что большая часть населения воспитана другим временем и очень хорошо, с удовольствием, наматывает лапшу на уши.

Браконьерство.
Как бороться , с кем вы собрались бороться. С деревенскими мужиками которые ловят сетями всю жизнь ( и справедливо считают что это их право). Они не поймут.
С дебильной молодёжью, они понимают язык кулаков. И борьба с браконьерством превратиться в худшее, чем само браконьерство.
Моисей не зря вёл евреев через пустыню в места где лучше жизнь 40 лет. Нужно было не место сменить а чтобы сменилось поколение и это новое поколение надо воспитать.

s_varog 16.11.2004 21:05

Я полностью согласен с Денисом на счёт воспитания молодёжи, но почему никто не какие действия не предпринимает в Кировской области в этом направлении? Почему в других регионах России Матушки есть клубы, которые занимаются продвижением идей спортивного рыболовства для молодого поколения, а у нас как в танке – не достучатся!

Петр 17.11.2004 00:02

Похоже мы говорим с вами на совершенно разных языках, вы говорите о бедных деревенских мужичках, и тут же проводите параллель с молодежью, не знаю может у вас оно так и есть.... Но почему- то, что в Кировской области, что в Московской области, несмотря на различия в достатке жителей этих областей, наблюдается лишь одна картина, лодка, в ней дядьки, а не глупая молодежь, мотор и километры сетей (которые стоят копейки и продаются везде, даже в солидный рыбацких магазинах.... no comments). Может быть и есть одна разница, у вас эти дядьки делают все в наглую и ничего не боятся, и не ощущают видимо никакого давления со стороны нормальных, истинных рыбаков. В московской области брэки опасаются спиннингистов и обычно шифруются в ближайших кустах..... А ради чего они это делают, вылавливая так много рыбы? Понятно куда, на продажу, денег им халявных надо и неужели стоит оправдывать еще здорового дядьку в том что он таким образом пытается прокормить семью? Не кажется ли вам, что это лишь очередная маска, вызывающая сострадание, может надо быть жестче, и не полагаться на государство, что оно, когда-нибудь, через энное количество лет, когда и рыбы-то уже не будет, начнет заниматься этой проблемой.....

старый солдат 17.11.2004 00:34

Много наговорили Накипело Интересно сказала Хакомада после проигрыша в думу Не дословно но смысл примерно следующий Она сказала что и раньше и сейчас народ к истинному выбору никто не допустит Он выбирает то (или подсовывают выбирать то )что никакой роли в жизни не играет Выборы это фикция Полностью согласен с Эдуардом
А рвать и доставать сети у меня лично азарта сильно поубавилось когда в том году на меня мужики выехали с ружьем наперевес -думали что я их сети проверяю а я лишь отцеплял блесну И как ты Перт видишь эту борьбу со свей точки зрения ? Я приехал на рыбалку один или с женой а там пара мужиков понатыкали сетей Я пару зацепил блесной а затем давай их вытягивать и рвать или жечь? У меня в мыслях 2 очевидных сценария
1 Завяжется мордобой и думаю что я проиграю
2 покалечат машину пока ты рыбку ловишь Зуб за зуб
И что мне считать что битва выиграна?
Помнишь как учил дед Ленин что на ответственном участке битвы должно быть большое численное превосходство
Может у вас спинингисты бригадами на рыбалку ездят а у нас в большинстве случаев поодиночке да и не не только их это дело а всех рыбаков Я думаю что этим должна заниматься соответств служба с оружием 3-5 человек чтобы браки чувствовали силу и не рыпались Слов они не понимают Практически все считают что они имеют право А ведь в советское время поставить сеть никто бы не осмелился Боялись
Было чувство неотвратимости наказания и теперь оно утеряно
Как возродить? да просто ловить и наказывать снова ловить и снова наказывать еще сильней Наш народ слов не поймет

Петр 17.11.2004 00:50

То что должно быть, того не будет, мы живем в России... и вы знаете, что это за страна. И если вы слабы в коленках, то это уже ваши проблемы....... Словами в форуме эту проблему не решить, и это понятно. Просто хочется придти к общему, наиболее правильному пути, что делать, в конкретной ситуации... Жаль что в этот раз не получилось.

Денис 17.11.2004 09:59

Цитата:

И если вы слабы в коленках, то это уже ваши проблемы
Хе-Хе, мы не слабы в коленках. Просто или у вас все спинингисты супермены, или все бракоши хилые, слабые, бледные, очень очень пугливые. Сеть закинул и под куст.
Ты писал что чьи-то сети жёг, а хозяева сетей рядом стояли и смотрели.

Цитата:

что делать, в конкретной ситуации
Создай фонд борьбы с бракошами, собирай деньги. На собраные, найми хлопцев с оружием. Этакую "рыбо"охранную фирму. Только вопрос сколько ты денег соберёшь.
А я на рыбалку езжу отдыхать , а не ловить чужие сети и воевать с кем либо.

Цитата:

но почему никто не какие действия не предпринимает в Кировской области
Ты кому этот вопрос задаёшь ?

Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.

vBulletin® 3.7.3, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
shmel@system32.ru