Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Off-Road форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007   #1
Серый
Зарегистрированный

Question Отзыв о Шеви-Ниве

Завожу эту тему, так как пришла необходимость сделать для себя выбор. Давно собираюсь купить внедорожник - не паркетный, а чтоб можно было на рыбалку или охоту выбираться. В принципе проходимость Нивы меня устравивает (ездил правда только на пассажирском сиденье), но считаю, что для меня, напарников и багажа места мало. Если уложить лодку ПВХ, мотор, снасти, палатку, спальники и т.д и т.п., то ехать можно только вдвоем. Длинная Нива, как было сказано в другой теме теряет в проходимости, соответственно приближаясь к паркетнику, один плюс - на дороге ее как юлу при неосторожном движении руля не крутит.
На хороший полноценный импортный внедорожник денег все равно не хватит, а б/у с проблемами, которые могут влететь в копеечку и кучу головной боли брать не хочется, на мучения других насмотрелся да и описания Эдуарда об осмотре б/у внедорожников это подтверждают.
Честно говоря, идеальный вариант - это иметь 2 машины. 1 - город, межгород, 2 - буханка (увезу сколько хочу и доеду куда хочу), но на 2 авто не тяну.
Поэтому прошу подсказать плюсы и минусы Шеви-Нивы. К сожалению сам на ней не ездил ни в каком качестве. Жду Вашей помощи.
Мощность (тяга, с прицепом)-?
Кузов (вместимость) - ?
Надежность подвески - ?
Расход бензина - ?
Комфорт (насколько отличается от базовой Нивы)- ?
Что-нибудь от себя.
Заранее спасибо за любую информацию.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007   #2
fishmen
Зарегистрированный

Отправить сообщение для fishmen с помощью ICQ
Описалово: http://www.chevrolet.kirov.ru/niva/niva.htm

По моему мнению, дак это самый дешевый легковой внедорожник. То что надо для наших дорог. Минус - постоянный полный привод. Разве что кардан на лето откручивать . Ну а зимой полный привод - то что надо.
Еще недавно машина была сыровата, но постепенно болячки устраняют. Хотели поставить ей опелевский движок, не знаю - дошло ли до этого дело.
Тоже рассматриваю данную машину для себя как будущий вариант, т.к. набуксовавшись на ровном месте на семерке хочетца что-то внедорожного. Но цена все равно пока кусается (для меня).
Для рыбака машина что надо - можно и в "князи" и в "грязи" заехать.
fishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007   #3
andre
Старожил

Вшивая нива у меня уже четвёртый год, после окончания годовой гарантии понял, что это ведро болтов, только денег сосёт.

Так что "тяни" серый на идеальный вариант. Ты сам сказал:"Честно говоря, идеальный вариант - это иметь 2 машины. 1 - город, межгород, 2 - буханка (увезу сколько хочу и доеду куда хочу)"
andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007   #4
Sergey BH
Старожил

Отправить сообщение для Sergey BH с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey BH с помощью Skype™
У моего друга есть Нива,машине 8 лет,ездил я на ей как водитель и как пасажир. Andre правильно сказал,ведро с болтами. Мы проводили соревнования по проходимости,его Нива и моя Волынь, Нива проиграла.
Sergey BH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007   #5
andre
Старожил

Из-за короткой базы, старая нива по проходимости посильнее будет, чем вшивая.
А в новую ниву для комфорта и ещё хз для чего наставлено всяких мулек, которые летят без конца.
Центральный замок - менял по кругу, по очереди в каждой двери, сейчас началось второй раз выходить из строя.
Стеклоподъёмники менял оба.
Отдельно надо сказать про боковые зеркала с электроуправлением. На них даже дышать нельзя, внутри шестерни сразу выходят из строя, а новое, стоит сто баксов, как импортное.
Модуль зажигания меняли два раза.
Стартёр менял два раза.
Сцепление менял один раз.
термостат менял один раз.
Помпу менял два раза. ( оба раза заводской брак)
Тосол первый раз убежал, когда накатал 1200 километров.
Подогрев сидений ремонтировал в салюте пару раз (технологический брак - использовали жёсткие провода, которые под любой задницей ломаются, нет ни какой эластичности), потом так и плюнул, и забыл про их существование.
Ремень менял два раза.
Когда проехал за 50 тысяч, стало шеборчать панель приборов, всё разболталось, ещё не делал, а очень действует на нервы.
Коробку делал один раз, (подозрительно мало) первая передача втыкается не всегда, но так уж сейчас езжу.
Про подвеску Я уже молчу, её после 50тысяч на любой ниве надо всю перетряхивать.( шаровые, саленблоки, реактивные тяги, обе крестовины,подшибники в ступице, всё менял.)
Правда, со слов ребят из союза, с ходовой мне ещё повезло, обычно они устраняют недостатки по ней ещё на первом году.
Недавно был в союзе - не очень ровно работал иногда двигатель на холостых (нашли ещё один заводской брак - в воздуховоде свободно летал небольшой пластмассовый патрубок, который плохо был запрессован заводе, ( а надо по тугой посадке), и после трёх лет эксплуатации отлетел и создавал помехи. На прощанье мне в союзе ещё списочек на замену подготовили, только денег отстёгивай, успевай.
Спрашиваешь, Серый - Мощность (тяга, с прицепом)-?
Так ей для себя мощности не хватает, Что за внедорожник с объёмом 1,6 литра?
А про резвость и говорить нечего, не даром сервисы предлагают целый ряд услуг по модернизации. ( Я делал только перепрошивку, расход топлива немного увеличился но небольшой эффект получил.)

Последний раз редактировалось andre, 20.12.2007 в 09:57.
Старый 20.12.2007   #6
andre
Старожил

Извиняй Серый, что наверное не всё вспомнил, что хотел написать об этом чудо шевролете.
Но может сама марка шевролет в этом и не виновата, а виноваты руки и головы, которые эти машины собирают. Ведь не даром пишут на автомобильных сайтах, что машины этой марки если собраны в Корее или в Китае у америкосов даже в рейтинги опросов популярности не ставят, у них в отличии, от россиян есть деньги и такие машины их даже не интересуют.
Старый 20.12.2007   #7
Серый
Зарегистрированный

Отзыв о Шеви-Ниве

Да млин, в итоге ни одного положительного отзыва. Похоже наш аВТОПРОМ так никогда уже не научится машины для ЛЮДЕЙ, а не для автосервисов делать. На фига нужны такие машины.
Ладно, может тогда подскажете, что лучше импортного взять не очень большое, но проходимое рублей за 300?
Старый 21.12.2007   #8
fishmen
Зарегистрированный

Отправить сообщение для fishmen с помощью ICQ
Тут тебя просветят: http://auto43.ru/showForum?frm_id=57
fishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007   #9
Kara
Зарегистрированный

Не рассматривал вариант пикапа? Сам рулю ниссан пикап, дизель. Очень нравится. Весной буду менять на новый, но только пикап. Если заинтересует, могу выложить фото. Очень удобная машинка, увезти можно много, 4 человека с водителем влазят. Проходимость на уровне УАЗа. Расход в городе 10л., на трассе 8л. Есть конечно и минусы - задним пассажирам тесновато на дальние расстояния ездтить, ноги затекают, но эта проблема почти всех рамных внедорожников.
Kara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007   #10
andre
Старожил

Цитата:
Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
Не рассматривал вариант пикапа? Сам рулю ниссан пикап, дизель. Очень нравится. Весной буду менять на новый, но только пикап. Если заинтересует, могу выложить фото. Очень удобная машинка, увезти можно много, 4 человека с водителем влазят. Проходимость на уровне УАЗа. Расход в городе 10л., на трассе 8л. Есть конечно и минусы - задним пассажирам тесновато на дальние расстояния ездтить, ноги затекают, но эта проблема почти всех рамных внедорожников.
можно выложить
Старый 26.12.2007   #11
Эдуард
Administrator

Цитата:
Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
ноги затекают, но эта проблема почти всех рамных внедорожников.
))))))))))) Ты хотел сказать - пикапов, или всё-таки внедорожников? Не поверишь, у меня в Тойтоте, ноги задних пассажиров не затекают, и в Субурбане не затекают, и даже в пикапе Форд-Ф650 тоже не затекают!!!
Список могу продолжить.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007   #12
Kara
Зарегистрированный

Ты хотел сказать - пикапов,
Я конечно же имел ввиду пикапы напр L200. Мазда ВТ50
Старый 27.12.2007   #13
Kara
Зарегистрированный

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22092007(002).jpg
Просмотров: 121
Размер:	139.5 Кб
ID:	1123
Миниатюры
Название: 01062007.jpg
Просмотров: 101
Размер:	147.3 Кб
ID:	1124  

Название: 01062007(001).jpg
Просмотров: 102
Размер:	119.7 Кб
ID:	1125  

Старый 28.12.2007   #14
Серый
Зарегистрированный

Отзыв о Шеви-Ниве

Пикап - это хорошо, но у меня всегда было сомнение. Ведь его кузов находится по открытым небом и как корыто. Вероятность возникновения проблем с коррозией наверно возрастает в несколько раз?
Старый 28.12.2007   #15
Kara
Зарегистрированный

Что правда, то правда! Я сделал тент по уровню бортов, но в планах было сделать тентованый фургон по уровню крыши. Пока руки не дошли, да и этого обьема для меня хватало. Хотел вложить фотки, но почему-то не получилось. О получилось.
Миниатюры
Название: 01062007(003).jpg
Просмотров: 88
Размер:	136.9 Кб
ID:	1126  

Название: 01062007(002).jpg
Просмотров: 88
Размер:	86.8 Кб
ID:	1127