Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Вести с водоёмов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011   #46
Эдуард
Administrator

Я как всегда все читаю, и молчу. Настало время включиться в беседу )))

Как только пошли разговоры об аренде, сразу возникло желание взять участок реки, от Кирова, до Камы, и потом лет 20 получать бабло. Пошел узнавать что к чему. Это не так сложно, но бабла не будет ))). Прочитал исповедь мужика, который арендовал 30 км. одной приличной речки и пытался выдавать разрешения на ловлю, за какие-то смешные деньги, типа 100 рублей в день. Не дал никто. Просто посылают на йух и всё. И ничего в ответ не сделать, т.к. полномочий нет, и не будет.
Сначала государство должно поставить в главный приоритет - защиту частной собственности. В самый главный, главнее терроризма, защиты жизни, главнее всего. И только тогда можно что-то делать. А государству, и президенту, и чиновнику, и т.п. это самое страшное на свете. Одно слово "частная собственность" наводит панику. Как это частная? Т.е. её отобрать нельзя? Да её ещё и защищать нужно? Да вы там совсем охренели? Не бывать такому никогда!
Вы сами посмотрите, за 20 лет демократии многое изменилось, но в вопросе защиты частной собственности никаких подвижек нет, и не планируется. В штатах человек подходит к калитке забора не ближе чем на расстояние своего роста. И с хозяином разговаривает от туда. Он боится что может потерять сознание от болезни например, или просто споткнется и упадет на частную территорию. А вот если упадет, хотябы головой, хоть чуть-чуть за границу владения, эту самую голову могут отстрелить стразу, и будут правы. Никакого превышения самообороны, никаких свидетелей не надо. Нужна табличка "Частная собственность", и все, мы тебя предупредили.
Так что не парьтесь, нет у наших арендаторов никаких права, никто их защищать не будет. Посылайте подальше, и рыбачьте. Будут угрожать - вызывайте милицию. Вы получите штраф, например 100 рублей, за ловлю без разрешения, а они пять лет тюрьмы за угрозу жизни.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011   #47
Эдуард
Administrator

Цитата:
Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
Я согласен как в других странах покупать рыболовные карты и платить взносы
А билет рыболовный согласен получить? ))) Процедура очень простая, нужно сдать экзамен. Но не так как у нас в ГАИ например, а чуть сложнее. Всего 60 билетов, в каждом один вопрос, и соответственно один ответ. Нужно ответить на все 60!!! без ошибки. Потом получишь билет, и право ЛОВИТЬ РЫБУ, на территории своей страны. Платно, или бесплатно, не так важно. Главное что ты обучен, знаешь что к чему, и тебя можно подпустить к реке.
Дальше жизнь налаживается. Ловишь рыбку, ничего не нарушаешь, а нарушить хочется. Тут нельзя, эта сейчас на нерест, эту поймал и будь добр дубинкой специально по голове, чтобы сознание потеряла. А потом уже ножичком особым мозжечок проколи, чтобы померла безболезненно. Гвоздиком нельзя, не та форма инструмента. Желтую блесну не бери, тут лягушки желтого цвета пугаются, а вот таким крючком нельзя, водоросли царапает. Там много чего придумано, и рано или поздно ты что-нибудь нарушишь. Всего один раз, не специально. И тогда...
Тебя лишат рыболовного билета, сразу, и НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Не на год, не на три, а навсегда. Представь что тебе завтра запретили рыбачить в России, ПОЖИЗНЕННО. Представил? А у них именно так. Проверено временем. На три года не помогает, только на всю жизнь. Вот и думай как оно - жить в цивилизованном государстве.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011   #48
алекс 100
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Я как всегда все читаю, и молчу. Настало время включиться в беседу )))

Так что не парьтесь, нет у наших арендаторов никаких права, никто их защищать не будет. Посылайте подальше, и рыбачьте. Будут угрожать - вызывайте милицию. Вы получите штраф, например 100 рублей, за ловлю без разрешения, а они пять лет тюрьмы за угрозу жизни.
Все это, правильно, но откуда Эдуард, такая вера в нашу милицию\полицию!? И кто поедет куда-нибудь на реку!? Да там ржать будут до опупения! Поэтому что делать, если подплывут пара-тройка архаравцев, где-нибудь..., да в любом месте, подальше от городов?!
алекс 100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011   #49
Олег1964
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
Ну и жаргон у Вас, Олег, я думаю если хочешь чтоб тебя уважали, сам уважай других!.
жаргон у меня нормальный - русским матом я владею, вот только почему я должен уважать этих хапуг? ясно же как божий день, что они взяли в аренду этот участок реки, потому что собираются там невод таскать, место очень удобное для этого, а всем остальным сразу захотелось позапрещать ловить ИХ рыбу.
Я-то, конечно не спортсмен, я с детства привык ходить на реку отдохнуть, посидеть у костра, сварить ухи, на закате чайку попить, сидя на бревнышке.

Последний раз редактировалось Олег1964, 11.02.2011 в 16:16.
Олег1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011   #50
алекс 100
Зарегистрированный

Олег, мне почему-то тоже кажется, что эта аренда - законодательно утвержденное браконьерство. Если несколько таких хурендаторов по весне, да и летом, будут выскабливать дно, то точно - пипец рыбе.
Старый 11.02.2011   #51
алекс 100
Зарегистрированный

[quote=Попробуй второй раз, может получится.[/QUOTE]

Ну и жестокий же ты человек, Эдуард!

Последний раз редактировалось алекс 100, 11.02.2011 в 17:41.
Старый 11.02.2011   #52
Олег1964
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от алекс 100 Посмотреть сообщение
Олег, мне почему-то тоже кажется, что эта аренда - законодательно утвержденное браконьерство. Если несколько таких хурендаторов по весне, да и летом, будут выскабливать дно, то точно - пипец рыбе.
так понятно, там же стерлядь по полтора метра водится, они там ее сейчас одни багрить будут, а по весне ни одна до нерестелища где-нибудь в казанской старице не дойдет, потому как черная икра - она и в кирове черная,а так в наглую гоняют людей с реки, потому что крыша есть, видимо, среди начальства, а в начальстве у нас кто? единоросс? так пошли в жопу все единороссы...я лучше за жирика или за коммунистов проголосую...может в этом и заключается идея президента - разбавить в думе единороссов?

кстати в Сорвижах только один милиционер и принимает он то ли один, то ли два раза в неделю, то ли по часу, то ли по два

Последний раз редактировалось Олег1964, 11.02.2011 в 17:12.
Старый 11.02.2011   #53
andre
Старожил

Цитата:
Сообщение от Олег1964 Посмотреть сообщение
...... так пошли в жопу все единороссы..
ширятся революционные настроения масс!

Цитата:
я лучше за жирика или за коммунистов проголосую...может в этом и заключается идея президента - разбавить в думе единороссов?
Это точно задумка президента и его друга Владимира Владимировича.
Партия Жирика всегда когда надо по сигналу проголосуют как велят цари, а когда надо изобразят мнимую оппозицию.
Голосуй за коммуняк! Например как депутат Д.Русских - в девяностых рэкетир, сейчас в партийной тройке лидеров.

Настоящей оппозиции просто не существует.
andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011   #54
Олег1964
Зарегистрированный

да это не революционные настроения, это неврастения уже, уже постоянно хочется пристрелить кого-нибудь
Старый 12.02.2011   #55
Dflbv
Старожил

Отправить сообщение для Dflbv с помощью ICQ
Цитата:
.....Так что не парьтесь, нет у наших арендаторов никаких права, никто их защищать не будет. Посылайте подальше, и рыбачьте. Будут угрожать - вызывайте милицию.....
В прошлом году к моим знакомым пару раз подъезжали представители "арендаторов". Катер, один или два егеря и милиционер.
Так что после принятия поправок запросто попрут с водоема.
У арендаторов нет прав? Да у нас (простых рыбаков) их еще меньше.
С Уважением.
Dflbv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011   #56
алекс 100
Зарегистрированный

Есть ли у кого информация, что у нас в области отведено под РПУ? Что уже разбазарено и что еще планируют отдать за 30 сребренников?

Голосовать ТОЧНО пойду и ТОЧНО не за .ЕРистов!!!

А достойных людей, вне зависимости от партии, очень мало!
Старый 14.02.2011   #57
Спортсмен
Зарегистрированный

Цитата:
А билет рыболовный согласен получить? ))) Процедура очень простая, нужно сдать экзамен. Но не так как у нас в ГАИ например, а чуть сложнее. Всего 60 билетов, в каждом один вопрос, и соответственно один ответ. Нужно ответить на все 60!!! без ошибки. Потом получишь билет, и право ЛОВИТЬ РЫБУ, на территории своей страны. Платно, или бесплатно, не так важно. Главное что ты обучен, знаешь что к чему, и тебя можно подпустить к реке.
Дальше жизнь налаживается. Ловишь рыбку, ничего не нарушаешь, а нарушить хочется. Тут нельзя, эта сейчас на нерест, эту поймал и будь добр дубинкой специально по голове, чтобы сознание потеряла. А потом уже ножичком особым мозжечок проколи, чтобы померла безболезненно. Гвоздиком нельзя, не та форма инструмента. Желтую блесну не бери, тут лягушки желтого цвета пугаются, а вот таким крючком нельзя, водоросли царапает. Там много чего придумано, и рано или поздно ты что-нибудь нарушишь. Всего один раз, не специально. И тогда...
Тебя лишат рыболовного билета, сразу, и НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Не на год, не на три, а навсегда. Представь что тебе завтра запретили рыбачить в России, ПОЖИЗНЕННО. Представил? А у них именно так. Проверено временем. На три года не помогает, только на всю жизнь. Вот и думай как оно - жить в цивилизованном государстве.
Так вот почему у них там так много рыбы...................
Наверно и во время нереста нельзя сети ставить?
Спортсмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011   #58
Спортсмен
Зарегистрированный

Цитата:
жаргон у меня нормальный - русским матом я владею, вот только почему я должен уважать этих хапуг? ясно же как божий день, что они взяли в аренду этот участок реки, потому что собираются там невод таскать, место очень удобное для этого, а всем остальным сразу захотелось позапрещать ловить ИХ рыбу.
Я-то, конечно не спортсмен, я с детства привык ходить на реку отдохнуть, посидеть у костра, сварить ухи, на закате чайку попить, сидя на бревнышке.
Надо искать текст договора по которому заключается аренда:что они могут делать, что нет.Потом контролировать, фотографировать, отчитываться в рыбинспекции.Пока я так понял она все-таки главнее!
Надо организовываться в общество рыбаков скорее всего!
Старый 14.02.2011   #59
Спортсмен
Зарегистрированный

Цитата:
Есть ли у кого информация, что у нас в области отведено под РПУ? Что уже разбазарено и что еще планируют отдать за 30 сребренников?

Голосовать ТОЧНО пойду и ТОЧНО не за .ЕРистов!!!

А достойных людей, вне зависимости от партии, очень мало!
Я находил в интернете: официальный перечень рыбопромысловых участков Кировской области.
Старый 14.02.2011   #60
Спортсмен
Зарегистрированный

Цитата:
Арендаторы могут выходить на промысел после нерестового запрета, до этого только рыбинспекция контролирует водоемы!
Ответ