Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Вести с водоёмов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2003   #16
Эдуард
Administrator

Когда была "повремёнка", я видел парней с Нововятска, которые в течении нескольких дней прикармливали рыбу в определённом месте, там где никто не ловил. Что они туда сыпали я не знаю, но сыпали мешками. А потом, командой в три-четыре человека за пару часов вылавливали килограмм двадцать. За их красивой работой приятно было наблюдать. Всё чётко отлажено, и у каждого свои функции в общем деле.
А ещё в те времена, в "филипповке" можно было видеть настоящих спортсменов, на джипах с московскими номерами. И кроме великолепных снастей, у них был заметный опыт ловли на платных водоёмах, а соостветственно было чему поучиться.
После отмены "повремёнки", спортсменов я не видел, но видел пьяных мужичков, которые закинув удочку в воду, мирно спали рядом весь день.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003   #17
Mitya
Guest

Когда мы были, то было полно народу днем, который просто приехали купаться ) Да, в таком болоте.... вода даже не много слизкая. Вот психи блин.... Только шуму от них было...
Старый 13.07.2003   #18
Иван
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
Карп (большой)

В субботу снова был в "Филипповском" с 5:00 до 17:00. Итог - 9.5 кг. Вроде бы не много, если не считать, что больше половины - одна рыбка, точнее 5 кг и 60 см в длинну от конца хвостового плавника до кончика носа. Как будет возможность выложу фотку.

Разговаривал с охраной, оказалось на неделе запустили немножко крупняка.

Было два обрыва: один раз не выдержал амортизатор, другой раз плетенка 0.1. Разогнут крюк 8-го номера. Вобщем масса впечатлений...

Последний раз редактировалось Иван, 14.07.2003 в 13:01.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003   #19
Mitya
Guest

Буквально в прошедшие выходные МЫ (см. фотку) собрались и дружно отправились за очередной порцией адреналина на «Филиповские». Что не говори, а карп, как рыба заслуживает уважение, так как он борется за свою жизнь до последнего.
Ниже на фотографии изображена наша дружная компания…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fish4.jpg
Просмотров: 74
Размер:	132.4 Кб
ID:	11  

Старый 23.07.2003   #20
Mitya
Guest

Прибыли мы на место где-то около 5 часов утра и вот такой вид открылся перед нами:
Миниатюры
Название: fish2.jpg
Просмотров: 69
Размер:	45.8 Кб
ID:	12  

Старый 23.07.2003   #21
Mitya
Guest

Накачали лодки ( с берега там сейчас делать нечего клев стал на много слабее, так как пруд зарос и рыба уже успела нажраться травы):
Миниатюры
Название: fish3 copy.jpg
Просмотров: 60
Размер:	98.0 Кб
ID:	13  

Старый 23.07.2003   #22
Mitya
Guest

Поймали в этот день не много, а все потому, что не были готовы. Клевала в основном рыбка по крупнее и леску 0.2 (МИКАДО) рвало как нитку. Туда надо ехать однозначно с плетенкой, чтобы выцарапывать этих «поросят» из зарослей камыша. Но, тем не менее, все получили массу удовольствия.
Миниатюры
Название: fish6 copy.jpg
Просмотров: 64
Размер:	199.7 Кб
ID:	14  

Старый 23.07.2003   #23
Mitya
Guest

Кто-то, не выдержав бессонной ночи, мирно спал в лодке, держа подсак на готове
В общем, усталые и довольные, мы вернулись домой!
Миниатюры
Название: fish7.jpg
Просмотров: 60
Размер:	70.4 Кб
ID:	15  

Старый 23.07.2003   #24
Эдуард
Administrator

Хороший расказ, только всё можно было написать в одном посте. Насчёт плетёнки. Лучше всё-таки попытаться не дать ему зайти в камыши, т.к. в прошлом году у меня был обрыв Fire Line 0,4 с разрывной нагрузкой 28 кг.!!!
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003   #25
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
2 Митяй
Филиповка - это вообще-то река, которая рядышком протекает. С хорошими щучьими омутами.
А пруды зовутся Исаковскими. По названию деревни.
Филиповским называется рыбное хозяйство, которому эти пруды и принадлежат. Так что пАпрашу не путать :-)))
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003   #26
Mitya
Guest

гы-ы-ы-ы Ромик, я в курсе, не знаю, к чему это замечание? Все кто хотели все правильно поняли ))
Старый 27.07.2003   #27
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Просто людей не надо путать. Ты про эти пруды знаешь. Твои друзья знают. А зайдет в форум кто-нибудь другой и ни хрена не поймёт. Как Петрович про Первомайский :-)))))
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003   #28
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
Ромик ))
А что сразу Петрович? Чуть что, так сразу Петрович.
Был удивлён насчёт Первомайского в том плане, что если к нам из Кирова и ездят, то точно не в Первомайский, а в Мокино, Курёшники или Известковый завод.
Сам ездил вечером в пятницу и в субботу спининг покидать за Известковый завод. В пятницу на втором забросе в 19:40 жена поймала окуника и больше кроме мошкары ничего не поймали. В субботу поехали по-раньще, в 17:00 были уже на реке, но рыбачить сразу не удалось, отдыхающие катались на лодках и лыжах. В 19:30 на воде произошла подвижка в виде гуляния хищника и клюнула щучка. Рыба перестала ходить минут через 20, как и в пятницу. За это время клюнуло ещё 2 окунька... Сегодня утром рыбалка отменилась.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004   #29
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
Филипповские пруды

26 июня (суббота) ездил на Филипповские пруды, захотелось карпика половить и узнать, что изменилось в Рыбсовхозе за год.

Расценки остались прежние: за рыбака 50 руб., за 1 кг рыбы 50 руб. Старый пруд спустили (будут чистить), запрудили новый слева от ворот. Как мне показалось, старый пруд был лучше, там рос камыш, и карп стоял в камышах, сейчас же камыша нет, а только трава, в которой стоит карп, поэтому крючки постоянно цеплялись за траву.
На середине пруда поставили два плота, большой 200 руб., маленький 150 руб. Чтобы добраться до них нужна лодка, у есть одна железная, ее аренда 50 руб. (но сказали, что будут скоро еще другие лодки). Рыбачить со своих лодок запрещено (новые правила, т.к. было много случаев, когда прятали рыбу в лодки), но после продолжительных переговоров с охраной, было разрешено рыбачить за 100 руб.
Карп клевал маленький до 300гр., хотя были два схода карпа покрупнее. Охранники сказали, что карп закормлен овсом и есть совсем не хотел, а по вечерам он с жиру на хвостах ходит.
Клев был вялый, осторожный, так что результат рыбалки всего 3кг.

Последний раз редактировалось Алексей, 29.06.2004 в 13:17.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004   #30
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
А я вот туда наверное больше не поеду.Не знаю как то душа не лежит.Вроде и ловили и нормально..ннннууууу не получаю я там удовольствия почти никакого....как то всё таки нет что ли натуральности какой то, чем то на магазин смахивает.Да может там мастерство пооттачивать, подержать некий вес на веревке,но вдвое меньше рыбка с дикой реки приносит в десять раз больше удовольствия...неееее не поеду больше....
Ответ