Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Вести с водоёмов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007   #31
andre
Старожил

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
А по FLAPPERу , если не в напряг , то привези
Будет возможность, привезу без проблем. Сбрось на почту или в личку, телефон для связи.
andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007   #32
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от andre Посмотреть сообщение
http://moscanella.ru/zipbaits/produc...ID=50&cat=7972

Приятель у меня облавливал Craze, первое лето, в основном на Быстрице. Честно скажу, приманка пока не выстрелила по полной. Но дай бог, Ромик, может у тебя первого будет на неё голавль кило на 3-4, умеют косоглазые делать приманки.
Я бы взял его. Да нету в Кирове крезиков. А viva я где-то видел. Одна модель сильно запоминаеться. Тупоносая такая. Mazzy Crank Mini называется.
Старый 02.09.2007   #33
andre
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Я бы взял его. Да нету в Кирове крезиков. А viva я где-то видел. Одна модель сильно запоминаеться. Тупоносая такая. Mazzy Crank Mini называется.
Все эти воблеры покупались в Арсенале (Простите господа, рекламы делать казакам не хотел).
А мне Mazzy больше понравился с опушкой на заднем тройнике под названием - Mazzy Popper MP-50.
Старый 02.09.2007   #34
Sergey BH
Старожил

Отправить сообщение для Sergey BH с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey BH с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от irbis Посмотреть сообщение
Через пару недель , если по времени все получиться. Поеду от Травного, там дом у друзей. В Борок счас не проехать, все размыло.
Хочу поробовать на подергушу и спининг в метрах 200 от берега
Под Борок можно заехать с трассы на Омутнинск,дорога нормальная Нива,УАЗ,девятки свободно доезжают.Потом на лодке вверх по реке,рыбоков по выходным много,кто с лодки кто с берега,на спининг много народу ловило в эту субботу.
Sergey BH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007   #35
Sergey BH
Старожил

Отправить сообщение для Sergey BH с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey BH с помощью Skype™
Цитата:
Ещё хочу спросить , в периодике вычитал информацию по приманкам IVYLINE , очень заинтересовало . Если , что по ним ? /СР№5-2007/
А какие именно воблерочки тебя интересуют? У этой фирмы очень большой модельный ряд и цены разные, от 200 до 450 рубчиков. Один такой мухо-джиго-воблер я имею, (в СР№5-2007 это 17а). Такой симбиоз из трёх видов приманок. Приобретал в начале лета в москанелловском магазине по совету москвичей, типа этот воблерок ведётся ступенькой и не плохо рыбу соблазняет. Что рыбу соблазняет, и не плохо, это точно, ну а вот размер этой рыбы мммдаааааа, меньше не бывает. Шеклея задолбала, отложил его до весны.

Минусом можно назвать - недолговечность этой приманки, пустое тело из люрекса. Поклёвка щучки и неизвестно, что от этого останется.[/quote]

Посмотри сдесь http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-s...tatja-005.html и ещё есть книга Рыболовные приманки Автор: Кузнецов Н.Л., Феникс - 2005, 315 стр. http://books.inline.ru/book.asp?cod=174651&rp=39&up=1

Последний раз редактировалось Sergey BH, 04.09.2007 в 21:39.
Sergey BH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007   #36
fishmen
Зарегистрированный

Отправить сообщение для fishmen с помощью ICQ
Интересно, а кто-нибудь на настоящие приманки ловит?
Не жалко 500-рублевую приманку кидать?
Голавля у нас ловят на кобылок (саранча), которой на лугах немеряно скачет. Раньше я ловил на червя, но мелочевки много в реке (р.Иж Пижанский р-н). А уж на кобылку кроме головля никто не позарится.
fishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007   #37
andre
Старожил

Цитата:
Сообщение от fishmen Посмотреть сообщение
Не жалко 500-рублевую приманку кидать?
Голавля отлично ловят на воблеры и блёсны и не дорогих производителей. Вопрос цены если стоит на первом месте, попробуй SALMO, KONGER, DAMIKI, в конце концов, даже самодельныё блёсны у Вьюнова пользуются большой популярностью. А вот применение в спиннинге живых насадок возможно, но весьма затруднительно и используется весьма редко, это всё же, удел удочки или закидушки.
Старый 24.12.2007   #38
fishmen
Зарегистрированный

Ни разу не ловил голавля на спининг. Только на поплавочную. Этот голавль обычно сидит там, куда со спинингом не подсунешься (из мест, которые я знаю). Часто сидит там, где перекат переходит в яму - вот там на границе и сидит.
Старый 24.12.2007   #39
andre
Старожил

Цитата:
Сообщение от fishmen Посмотреть сообщение
Ни разу не ловил голавля на спининг. Только на поплавочную. Этот голавль обычно сидит там, куда со спинингом не подсунешься (из мест, которые я знаю).
Это тебе только так кажется. В спиннинге можно сплавлять приманку, можно накидывать на куст, а затем стряхивать в воду и т.д. и т.п.

Мои наблюдения:
Соревнования спиннинг и удочка дают такой результат на малых реках:
Удочка ловит в разы больше, но размер меньше чем на спиннинг, поэтому общий вес одинаковый. И ещё заметил, что при жёсткой оснастке удилища проблематично вываживание трофейного голавля за 1 кг, один удар и всё у меня обрывает или ломает. Видимо требуется высокий профессионализм.
Старый 24.12.2007   #40
fishmen
Зарегистрированный

Ну... на спининг это я конечно попробую.

Цитата:
И ещё заметил, что при жёсткой оснастке удилища проблематично вываживание трофейного голавля за 1 кг, один удар и всё у меня обрывает или ломает
А что мешает переоснастить спининг на поплавочную снасть? Фрикцион поможет в таких случаях. Благо поставил вторую шпулю с другой леской и в путь. На маленьких речушках можно и спинингом так порыбачить.
Старый 24.12.2007   #41
andre
Старожил

Не будем изобретать велосипед...
Старый 24.12.2007   #42
fishmen
Зарегистрированный

Велосипеды всякие бывают
Старый 04.08.2008   #43
ZooM
Зарегистрированный

Отправить сообщение для ZooM с помощью ICQ
у меня вопрос как найти крупного голавля и где,может ему какая то игра своя нужна или что, недавно на рыбалке был рыбачил,вот голавль меньше ладошки клевал хорошо , а крупного ниодного выхода ничего
ZooM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008   #44
Владимир
Зарегистрированный

Цитата:
......А мне Mazzy больше понравился с опушкой на заднем тройнике под названием - Mazzy Popper MP-50.
похоже нашелся хозяин найденного воблера .. на волковском перекате нашелся такой воблер в мае. Удачно ловил 2 месяца, пока очередной голавль на ГЭСе не разогнул карабин. Сейчас хоть название знать буду
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008   #45
andre
Старожил

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
похоже нашелся хозяин найденного воблера .. на волковском перекате нашелся такой воблер в мае. Удачно ловил 2 месяца, пока очередной голавль на ГЭСе не разогнул карабин. Сейчас хоть название знать буду
Я на самом деле его там терял, ну и бог с ним, похвастай хоть какие трофеи на него садились? Был ли крупный голавль? Я ещё в мае поймал на него голавля на 1,1кг. ...правда в другом месте.
В каталоге фирмы VIVA он номинируется как щучий воблер (для ловли в жабровниках) У меня ловил щуку плохо, зато по крупному голавлю на ура!
Ответ