Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2004   #11
Эдуард
Administrator

Цитата:
Уважаемый Эдуард получается так, что пока все чиновники не станут порядочными, я должен закрывать глаза на то, как браконьеры в наглую орудуют сетями и подобным...
Нет, Пётр, ты должен бороться, как и прежде. Но кроме этого должен помнить что и на выборах твой голос важен.

Цитата:
Эти слова надо напечатать жирным шрифтом. Так же как и "Не читайте советских газет".
:-))))))))))))))))))))))))))) 5 баллов!

Цитата:
...вы говорите о бедных деревенских мужичках, и тут же проводите параллель с молодежью...
Не поверишь, кроме местных мужиков, и дебильной молодёжи, есть ещё и другие виды браконьеров. Например, браконьеры идейные, те которые считают что рыбу нужно ловить только сетью, а всё остальное неправильно в принципе. А есть ещё один вид, яркого представителя которого, я встретил пару лет назад. Был человек, ловил спинингом. Блёсны покупал, на лодке плавал. И ловил-то неплохо! Экземплярчики по 10 кг. были не редкость. Вобщем нормальный, правильный спинингист. Как-то встретил я его, спросил об успехах, а он мне говорит:
- Я больше спинингом не ловлю!
- Чего, спрашиваю, случилось?
А он мне на полном серьёзе отвечает:
- Я на сети перешёл. Попробовал разок, да так понравилось! Интересно, улов хороший. Ты тоже попробуй, нафиг этот спининг!

Так что этот тупорылый великовозрастный детина, даже не понимает чем сеть отличается от спининга. О чём тут говорить? Этот класс браконьеров, просто не понимает смысл слова "браконьерство". Такого явления для них не существует в природе. И объяснить им что либо, сможет только прокурор.

Цитата:
...Слов они не понимают...

Солдат, я тоже так думал, но слова они понимают. Главное разговаривать на их языке. :-)
Как-то раз, мы с Эдуардом Салтыковым рыбачили на васильковской старице. Сидим посреди воды, на двух лодках. Раза три подъезжали машины, с браконьерскими рожами. Выходили, смотрели, разглядывали нас с опаской. Но поскольку рожи у нас у самих, если правильно улыбнуться, ничуть не милее, все разворачивались и уезжали ни с чем. Все, кроме одного. Долго мужик выхаживал, высматривал, потом всё-таки решился:

- Мужики, сетки-то у вас стоят?

Я от этого вопроса просто офигел, собрался уж ему матом как обычно ответить, да Эдик меня опередил:

- Стоят, стоят.
- А много ли стоит?
- До хера, километра два будет.

Всё, смылся без разговоров. Во-первых ставить больше некуда, а во-вторых, он же нас за своих принял. Т.е. если он с ружьём свои сети защищает, то прекрасно понимает, что и мы свои в обиду не дадим. О чём ему тут разговаривать? Надо другое место искать.

Цитата:
...покалечат машину пока ты рыбку ловишь...

Чтоооооо???? Мою машинуууу??? Да я, блин, за свою машину...
Вобщем, конечно покалечат. Поэтому предпочитаю ловить с берега, и дальше двадцати метров от машины не отходить. Вот и приходится машины строить, которые до самой реки проехать могут.

Цитата:
...Лично я стараюсь по возможности вытащить сеть и сжечь.

Молодец, Пётр, я всегда в тебя верил! Огонь вообще великая сила! Пару лет назад, два браконьера спокойно доставали свои неводы, как вдруг к ним пришвартовалась лодка, с двумя инспекторами рыбнадзора. Здрасьте, говорят, будем протокол составлять. Один браконьер хватает бензобак от мотора, срывает крышку и обливает бензином и рыбнадзорщиков, и их лодку. Крича при этом второму - поджигай! Поджигай быстрее! После этого инспекторы рванули мотор, и скрылись с такой скоростью, что ни какому браконьеру не догнать. Хотя догнать пытались, по крайней мере в след кричали: Я вас ссуки ещё встречу, всё равно спалю гадов!
Огонь - великая сила. :-(
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием