Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Спининг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2019   #136
алекс 100
Старожил

Увы, ничего изменения не дали - за полчаса рыбалки - три бороды....
алекс 100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019   #137
алекс 100
Старожил

Для фидерщиков может и пойдет, где нечастые забросы... Отдам по себестоимости... Или чуть чуть меньше....
Старый 08.10.2019   #138
алекс 100
Старожил

Уважаемые рыболовы! Давайте мы будем все таки друзьями! В плане хотя бы общения. Ведь рыболовные сайты для этого и созданы! Было у нас два, но оба загнулись - извини Эдуард. Тут я пишу, на втором идет активная купля продажа..... А где нужная информация? Она нужна для планируемых рыбалок. Вроде на реке мы все люди - по крайней мере я откровенного хамства не встречал. И машину мою никто не раздевал, и лодку не прокалывал... Звонил друзьям в Кильмезь, хочу съездить на последнюю в этом году, наверное, летнюю рыбалку, мне сказали - ливни, вода на подъеме. Это ведь надо знать, чтобы не тратить бензин....
В прошлом году Андрэ 43 звонил, со мной вроде тоже согласен - хотя пять лет не виделись. Потерял доступ, хотел восстановиться. Эдуард, если что помоги.
Мы обмениваемся мнениями, информацией - мы друг другу помогаем. Я, например, по совету Ромика(ну или Гео - кому как нравиться - уже не один воб спас)...
Старый 08.10.2019   #139
алекс 100
Старожил

Отчет по мелковобам следует...
Старый 08.10.2019   #140
Эдуард
Administrator

Пусть напишет мне на почту все что помнит про свой аккаунт z2@gadukino.ru
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019   #141
алекс 100
Старожил

Хорошо.
Старый 08.10.2019   #142
алекс 100
Старожил

Очень интересна была бы инфа по ПОДДЕЛКАМ!
Заинтересовавшись одним из последних японских трендов, вышел на один из российских форумов. Там товарищи как раз активно обсуждают данную ситуёвину.
Что выяснил(за что купил, за то и продаю, не обессудьте...)
У данной модели есть уже клоны.
Один чел провёл исследование и пишет, что в Китае есть некий заводик по изготовлению рыболовной продукции. Там сдают станки, формы и т.д для ВСЕХ желающих бизнесменов!(С одной стороны китаезами нельзя не восхищаться! Словами Пушкина - ай да сукины дети!!! И страну подняли, и америкосам дулю показывают....) Отсюда и засилье подделок с Али экспресс.
Сравнил японцов и клонов и выяснил, что последние отличаются по малым техническим характеристикам - долями миллиграмма и мм.
Визуально почти не отличимы!
Остается вопрос открытым - КАК отличить оригинал от ПОДДЕЛКИ!?
Один чел предлагает по тройникам Овнер, стоимость пары которых превышает стоимость клона...
Но ведь и Овнеры можно подделывать, наверное.
Один продавец, когда я обратился с данным вопросом, в кировском магазине, предложила(девушка) по маркировке. Но я не припомню - штрих-кода вроде нет. QR кода точно. Тем более на самом воблере. (все равно девушке респект!)
Этим летом обнаружил в одном из магазинов средней руки, где иногда затаривался - подделку на Понтун, в частности гриди гатс. Вроде раньше Понтуны не клонировали...
Старый 08.10.2019   #143
алекс 100
Старожил

Хочется верить в порядочность наших продавцов, которые пишут разные цены(ПОКА во всяком случае. И нет ведь никакой гарантии что УЖЕ под ценами именитых брендов не стоят подделки. Как в том анекдоте - А где ты Моня видел еврея с метлой!?(опять же не в обиду евреям!)) Бизнес есть бизнес...
Старый 08.10.2019   #144
алекс 100
Старожил

Может, как была акция с продажей сетей - игнорировать такие точки? Я во всяком случае, пока здесь не затариваюсь.... Хотя может быть надо наоборот - где клоны в отдельности не выделены - такие магазы обходить стороной???
В общем известный русский вопрос - что делать?
Старый 4 недель(и) назад   #145
алекс 100
Старожил

Мелковобы.
В первой половина лета, как и раньше бывало, были успешны и крэнки и минноу - Кэмион Магнум, Серфер, Чирфул - наверное, три самых ходовых воблера(Воя, Быстрица). Также выстреливали Тсурибито бэби крэнк, Хорнет Асакура, Ион 32... C середины лета минноу и шэды стали значительно преобладать в рыбьих вкусах(Быстрица и Вятка). В июле приобрел Аниру SP и F - я в восторге. И рыба тоже... На быстром течении простая равномерка заставляла рыбу "вешаться" на крючки. На более спокойном - пожалуй, лёгкое подтвичивание. Чирфул(последний) также выстреливал.
На приямках - освоил MRки от Понтуна - Чирфул 40 (глубина до 1м) и Крякджек 48(глубина 1-1,5м). Тоже высокие оценки!. Изредка срабатывали Хорнеты от Асакуры и Салмо (глубина 1-2м).
Гадик 36мм рабочий(золото-черный), но во второй половине лета крэнки сошли на нет - почти не ставил(если дак проверенные Кэмионы и Сёрферы), как и не пробовал Гадика 40мм в розовом цвете - брал чисто на голавля. Потому жду нового сезона, для дальнейших испытаний...
Еще непонятней дела с Тсуёки Фугас- были потычки голавлиные на Вое - больше ни-ни...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1332_cr.jpg
Просмотров: 5
Размер:	84.6 Кб
ID:	2658  

Старый 4 недель(и) назад   #146
алекс 100
Старожил

Наиболее боевые расцветки на фото - золото-серебро, золото, серебро. У Аниры такого нет - разве что цвет 111, брал, клевало, оторвал,в продаже кончились... Так что лак для ногтей был мне в помощь. Спинка черная, брюшко оранжевое.
Старый 4 недель(и) назад   #147
алекс 100
Старожил

Хотелось бы в следующем году увидеть побольше ассортимент воблеров... А то в этом году бедно было, ой бедно...
Старый 1 неделю назад   #148
алекс 100
Старожил

Посмотрев "Мастерскую рыболова" от братьев Щербаковых, решил сделать себе отцеп - периодически воблеры теряю. Корпус - алюм. оболочка кабеля с внутренним диаметром 30мм (длина 150мм). От бронзированного стального троса диаметром 5мм отрезал 60см, расплел - получилось 4 пряди, сделал 8 разных петель. Спираль для плетни из велосипедной спицы. свинец плавил газовой горелкой - сначала одну половину, затем вторую. Но, мне кажется, лучше заливать расплавленный свинец, т.к. меньше температурного воздействия. Масса получилось - 1,2кг. Об испытаниях работы с берега, как всегда летом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1334.jpg
Просмотров: 2
Размер:	82.5 Кб
ID:	2659  

Ответ