Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Off-Road форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007   #1
Серый
Зарегистрированный

Question Отзыв о Шеви-Ниве

Завожу эту тему, так как пришла необходимость сделать для себя выбор. Давно собираюсь купить внедорожник - не паркетный, а чтоб можно было на рыбалку или охоту выбираться. В принципе проходимость Нивы меня устравивает (ездил правда только на пассажирском сиденье), но считаю, что для меня, напарников и багажа места мало. Если уложить лодку ПВХ, мотор, снасти, палатку, спальники и т.д и т.п., то ехать можно только вдвоем. Длинная Нива, как было сказано в другой теме теряет в проходимости, соответственно приближаясь к паркетнику, один плюс - на дороге ее как юлу при неосторожном движении руля не крутит.
На хороший полноценный импортный внедорожник денег все равно не хватит, а б/у с проблемами, которые могут влететь в копеечку и кучу головной боли брать не хочется, на мучения других насмотрелся да и описания Эдуарда об осмотре б/у внедорожников это подтверждают.
Честно говоря, идеальный вариант - это иметь 2 машины. 1 - город, межгород, 2 - буханка (увезу сколько хочу и доеду куда хочу), но на 2 авто не тяну.
Поэтому прошу подсказать плюсы и минусы Шеви-Нивы. К сожалению сам на ней не ездил ни в каком качестве. Жду Вашей помощи.
Мощность (тяга, с прицепом)-?
Кузов (вместимость) - ?
Надежность подвески - ?
Расход бензина - ?
Комфорт (насколько отличается от базовой Нивы)- ?
Что-нибудь от себя.
Заранее спасибо за любую информацию.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007   #2
fishmen
Зарегистрированный

Отправить сообщение для fishmen с помощью ICQ
Описалово: http://www.chevrolet.kirov.ru/niva/niva.htm

По моему мнению, дак это самый дешевый легковой внедорожник. То что надо для наших дорог. Минус - постоянный полный привод. Разве что кардан на лето откручивать . Ну а зимой полный привод - то что надо.
Еще недавно машина была сыровата, но постепенно болячки устраняют. Хотели поставить ей опелевский движок, не знаю - дошло ли до этого дело.
Тоже рассматриваю данную машину для себя как будущий вариант, т.к. набуксовавшись на ровном месте на семерке хочетца что-то внедорожного. Но цена все равно пока кусается (для меня).
Для рыбака машина что надо - можно и в "князи" и в "грязи" заехать.
fishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007   #3
andre
Старожил

Вшивая нива у меня уже четвёртый год, после окончания годовой гарантии понял, что это ведро болтов, только денег сосёт.

Так что "тяни" серый на идеальный вариант. Ты сам сказал:"Честно говоря, идеальный вариант - это иметь 2 машины. 1 - город, межгород, 2 - буханка (увезу сколько хочу и доеду куда хочу)"
andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007   #4
Sergey BH
Старожил

Отправить сообщение для Sergey BH с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey BH с помощью Skype™
У моего друга есть Нива,машине 8 лет,ездил я на ей как водитель и как пасажир. Andre правильно сказал,ведро с болтами. Мы проводили соревнования по проходимости,его Нива и моя Волынь, Нива проиграла.
Sergey BH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007   #5
andre
Старожил

Из-за короткой базы, старая нива по проходимости посильнее будет, чем вшивая.
А в новую ниву для комфорта и ещё хз для чего наставлено всяких мулек, которые летят без конца.
Центральный замок - менял по кругу, по очереди в каждой двери, сейчас началось второй раз выходить из строя.
Стеклоподъёмники менял оба.
Отдельно надо сказать про боковые зеркала с электроуправлением. На них даже дышать нельзя, внутри шестерни сразу выходят из строя, а новое, стоит сто баксов, как импортное.
Модуль зажигания меняли два раза.
Стартёр менял два раза.
Сцепление менял один раз.
термостат менял один раз.
Помпу менял два раза. ( оба раза заводской брак)
Тосол первый раз убежал, когда накатал 1200 километров.
Подогрев сидений ремонтировал в салюте пару раз (технологический брак - использовали жёсткие провода, которые под любой задницей ломаются, нет ни какой эластичности), потом так и плюнул, и забыл про их существование.
Ремень менял два раза.
Когда проехал за 50 тысяч, стало шеборчать панель приборов, всё разболталось, ещё не делал, а очень действует на нервы.
Коробку делал один раз, (подозрительно мало) первая передача втыкается не всегда, но так уж сейчас езжу.
Про подвеску Я уже молчу, её после 50тысяч на любой ниве надо всю перетряхивать.( шаровые, саленблоки, реактивные тяги, обе крестовины,подшибники в ступице, всё менял.)
Правда, со слов ребят из союза, с ходовой мне ещё повезло, обычно они устраняют недостатки по ней ещё на первом году.
Недавно был в союзе - не очень ровно работал иногда двигатель на холостых (нашли ещё один заводской брак - в воздуховоде свободно летал небольшой пластмассовый патрубок, который плохо был запрессован заводе, ( а надо по тугой посадке), и после трёх лет эксплуатации отлетел и создавал помехи. На прощанье мне в союзе ещё списочек на замену подготовили, только денег отстёгивай, успевай.
Спрашиваешь, Серый - Мощность (тяга, с прицепом)-?
Так ей для себя мощности не хватает, Что за внедорожник с объёмом 1,6 литра?
А про резвость и говорить нечего, не даром сервисы предлагают целый ряд услуг по модернизации. ( Я делал только перепрошивку, расход топлива немного увеличился но небольшой эффект получил.)

Последний раз редактировалось andre, 20.12.2007 в 09:57.
Старый 20.12.2007   #6
andre
Старожил

Извиняй Серый, что наверное не всё вспомнил, что хотел написать об этом чудо шевролете.
Но может сама марка шевролет в этом и не виновата, а виноваты руки и головы, которые эти машины собирают. Ведь не даром пишут на автомобильных сайтах, что машины этой марки если собраны в Корее или в Китае у америкосов даже в рейтинги опросов популярности не ставят, у них в отличии, от россиян есть деньги и такие машины их даже не интересуют.
Старый 06.01.2008   #7
Слава
Старожил

Отправить сообщение для Слава с помощью ICQ
[quote=andre;8860]Вшивая нива у меня уже четвёртый год, после окончания годовой гарантии понял, что это ведро болтов, только денег сосёт.
Что уж и сказать нечего хорошего? Наверно возила все таки по говнам тебя не раз. Все таки лучше классики наверно? Да и перднего привода-а??? Уход за любой машиной нужен и своевременное обслуживание и ремонт.
Знаю несколько владельцев ШН. Особо не жалуются, не больше других. И проходимость не хуже 2121, только жальче её обдирать, вот в чем дело.
Кстати, Андре, могу тебе выложить две, три поломки на иномарках которые ударят сильнее по твоему карману, чем весь твой список вместе взятый.
Наш УАЗ-техника крепкая, но до определенной поры и при своевременном уходе и ремонте, что тоже есть текущие затраты, а если менять что то существенное, слюнявь пальцы.
Железо- никуда, два года и почти сквозные дыры. Раздатка хоть и мощная, но после 20-30 км глухого бездорожья начинает подавать голос и вскоре просится на яму.
В общем каждому свое. У нас в России долго еще останется покупка тех. изделий покупкой кота в мешке. Надо быть ко всему готовым и не нужно хаять модель в целом по одному релизу собранному с похмелья. Ни кто ни виноват, что он попался именно тебе.
Удачи в выборе.

Т
Старый 23.01.2008   #8
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Kara. За сколько планируешь продавать свой нынешний пикап? Какие болячки сразу озвучишь? Какие после ямы?
З.ы. А ШН у меня товарищ ездит. И я с ним на рыбалку. Нормальная машина. По сравнению с простой нивой - сказка(по комфорту). По проходимости может чуть похуже простой нивы. Но тут от резины зависит и прокладки. Поломки, как и на всех изделиях росавтопрома. Одна машина из 5-10-ти - собрана нормально, и не сыплется долго... А еще багажник у нив маленький. Правда Tule на крыше рулит!!!

Последний раз редактировалось Ромик, 23.01.2008 в 09:41.
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008   #9
Vic64
Зарегистрированный

Я попробую встать на защиту вшивой. Езжу на ней второй год. Покупал не новую, но я именно эту машину знаю от самого салона (2003г). За это время наездил 60 тыщ. За это время поменял помпу, радиатор, сайленблоки, передние амортизаторы (хотя этого можно было не делать. До сих пор на другой модели ездят), аккамулятор, привод замка в водительской двери, подшипники в заднем мосту и в раздатке, шаровые менял два раза, но это я считаю расходный материал. Больше всего проблем с генератором. До 2004 года их ставили справа по ходу внизу, и вся грязь от правого колеса летела на него. Диодный мост менял три раза, а потом сделал защиту из резинового коврика и все. Подогрев сидений действительно провода ломаются, но я один раз восстановил, поставил МГТФ и забыл про них. Машина очень нравится. Теплая, ездить комфортно, проходимость может и похуже чем на старой ниве, но я совсем в "говна "не лажу. До этого ездил на десятке. Про весь модельный ряд судить не берусь, но моя меня достала.
Vic64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ