Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017   #1
ДеД
Зарегистрированный

Вопрос Эдуарду

Как теперь быть? Исчезла тема, даже целый раздел по самогоноварению? Сколько искал - не нашел форум именно кировский - есть везде прилепленные на чужих форумах темки вятские разнозненные а хотелось свое как КК, да и сайт оживет или это криминал и опять низзяяяяяя??????? Да и по теме много уже вопросов накопилось, хотелось чужое мнение узнать - хотя конечный продукт радует не только меня.
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017   #2
Эдуард
Administrator

все просто - никто не пишет. я пытался кировских с других форумов затащить, но тщетно. Думаю причина в том, что большинство из них продает свою продукцию, а это нарушение закона. Поэтому и сидят "не в Кирове". Я не продаю, мне пофигу, но говорить самому с собой как-то не весело.
Дед, спрашивай здесь. Будет текст, будет тема, будет и раздел форума.
ЗЫ. Андрей, если бы ты знал какое вкусное пиво я сварил... ммммм... ))))
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017   #3
ДеД
Зарегистрированный

Слушай это радует Я начну:
Старый 13.06.2017   #4
Эдуард
Administrator

Начинай )))))
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017   #5
ДеД
Зарегистрированный

Я заключил с алкоголем договор - он меня не порабощает - в замен я иногда его употребляю, поэтому самогоноварения меня привлекает именно не с точки пития а сам процесс - рецептура, компоненты, сама техника - раньше любимое дело была фотография - сам составлял проявители - вот самогоноварение чем-то это и напоминает. Ни и личное мнение - я не люблю пендосов - но вискарь и кола - у них очень хороши - колу мне не сварить а вот вискарь (при нынешних дутых ценах и окраски сахарным колером - ну не должен он так стоить!!!!!) Ну и сначала я открыл для себя Марвина Попкорна, и вдруг в начале года (может это мистика) мне предложили аппарат за 2900 - тут нельзя было думать (сейчас я уже понимаю что 13 литров бак - это ни о чем, минимум надо начинать с 20), но, но учитывая мое финансовое и социальное положение - начал и с этого варить. Благодаря Саше Б...у (предоставил на время свое оборудование) доло сдвинулось
Старый 13.06.2017   #6
ДеД
Зарегистрированный

Первая сахарная брага - на своих сушеных яблоках и + немного изюма. Выход вдохновил - головы резал с большим запасом да и на хвостах не экономил. Ну и то что жена не стала против - это важное для меня решение.
2 - знакомый принес 10 л перекисшего смородинного вина своего - 2-й перегон творит чудесе - насыщенный фруктовый вкус а вот головы - голимый ацетон
3- плавно перешел на то что хотел - зерновые браги - кукурузный вискарь
Старый 13.06.2017   #7
ДеД
Зарегистрированный

Тут единственно что не радует - это величина выхода продукта - после 20 л браги и второго дробного перегона - 1,5 литра примерно 45 гр вискаря. Зато вкус - ярко выраженный вискарь (практикую его употребление так: здоровенный стол. обязательно мясо и орехи и круг друзей - 1/4 высокого бокала виски - остальное кола и медленное продолжение беседы сопровождавшееся маленькими глотками, короче тянем но без соломинки, закончился бокал - вискаря уже побольше- колы поменьше и так до бесконечности пока не будет в стакане (бокале) 100% вискарь - но это все медленно медленно под беседу, а не как водовку - поднял - взмахнул - крякнул, не то настроение.
Ответ