Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Прочие способы ловли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2006   #16
старый солдат
Старожил

Думаю что подводная охота это конечно очень азартно и понятно что удовлетворяется первобытный инстинкт но все равно считаю это браконьерством и главным образом по количеству выловленной рыбы Приходилось читать небольшие статейки про подводных охотников и сложилось стойкое мнение что при желании можно вычистить все что там под водой , какой бы хитрой рыба не была И главным образом потому что она в воде не боится охотника а посему дает к себе приблизиться и выстрелить т е у нее нет шансов (ну разве охотник с бодуна промажет) Запомнился один рассказ в котором мужик в относительно небольшой реке в омуте нашел сома спрятавшегося под корнями выгнал его оттуда а затем и застрелил ( Кроме этого сома он еще настрелял много ) Приведу другой пример Недавно встретил одноклассника , разговорились и оказалось что он увлекся этим делом ,так он так руками разводил ....
выводы: Занятие опасное ,успех сильно зависит от прозрачности воды но чрезвычайно эффективное в смысле добычи рыбы и если этим займутся многие то рыбы просто не будет , одни мальки останутся
Старый 21.01.2006   #17
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала старый солдат
одни мальки останутся
А потом они придумают ружья для мальков и все пойдет по новой :-))) Вплоть до икры :-)
Старый 03.02.2006   #18
Zorch
Зарегистрированный

обидно за подводных охотников-2

"Уважаемая" (в огромных ковычках) администрация форума!!
очень классно Вы придумали стереть мой пост.. а как же свобода слова? а как же равные права?
получается у вас не форум, а прямо-таки заседания цензоров.. даете по очереди высказаться и трёте все что не очень понравилось...
а вы в курсе, что подводная охота не запрещена законом???
или вы себя возомнили бог знает кем?! хозяин - барин... только закончилось все для бояр не очень

теперь то меня нифига не удивляет отсутсвие народа на форуме... так держать!

прошу мой пост не считать оскорблением, это всего лишь ФАКТЫ..

забаньте же меня поскорее, как нежелательную личность на вашем гармонично-дермократичном форуме..

ЗЫ УДАЧИ браконьеры! как звучит?? может хоть капельку задумаетесь на своими действиями, а то так и будете обмусоливать подводников - убивцев всей рыбы Россейской.

насмешили меня сегодня ... спасибо.

Последний раз редактировалось Zorch, 03.02.2006 в 18:42.
Zorch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006   #19
Эдуард
Administrator

Re: обидно за подводных охотников-2

Цитата:
Автор оригинала Zorch

а вы в курсе, что подводная охота не запрещена законом???
Да, в курсе, в нашем законодательстве много недоделано..

или вы себя возомнили бог знает кем?! хозяин - барин...

Да, я хозяин, это мой форум и я могу делть с ним, то, что считаю нужным. Не нравится? - общайтесь в другом месте. Сайтов по рыбалке много.

прошу мой пост не считать оскорблением, это всего лишь ФАКТЫ..

Ничего личного. Была возможность высказаться всем, после чего, тему объявили закрытой. Вы написали туда случайно, по ошибке администратора. Ошибку исправили.

Последний раз редактировалось Эдуард, 03.02.2006 в 18:58.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006   #20
Zorch
Зарегистрированный

тогда восстановите мой пост и закройте тему...

то что стерли мой пост, я расцениваю ни как "ошибка админа" а как вето местных властей на мое мнение...

вот и все.

имеет право быть мнение, так пусть будет!!!

"много чего недоделано в законодательстве".. видел я вашу тему про браков.. и что?? до реальных действий у кого-нибудь дошло??
я же писал про наш форум.. кто-нибудь прочитал что там было?? ни одного ответа в теме про браков..
кроме болтовни-то что сделали???
отсюда вывод: форум ваш недоделанный.. так хоть здесь наведите порядок..
говорить "я - хозяин, что хочу то и ворочу".. любой пацан сможет.. действий только 0 (Ноль). не более..
Старый 03.02.2006   #21
Zorch
Зарегистрированный

восстановите пост - сайт будет хоть как-то напоминать форум... а не элитный клуб имени васи пупкина

ЗЫ фамилии и имена выдуманы. любое сходство с реальными людьми случайно.
Старый 03.02.2006   #22
Эдуард
Administrator

Пост восстановить невозможно. Такой функции нет. Придётся написать заново.
Старый 03.02.2006   #23
Zorch
Зарегистрированный

дело в том, что у меня функции такой нет - продолжать бесполезный разговор...
не смогу я написать заново... просто накатила обида за несправедливое отношение к подводникам....

кстати, сам я в прошлом году нырял 4 раза.. и результат мой 3 щучки по 1.5-2 кг..
стаж нырка 8-9 лет.

вот.

всем пока.
Старый 03.02.2006   #24
Zorch
Зарегистрированный

Цитата:
Автор оригинала Эдуард
Пост восстановить невозможно. Такой функции нет. Придётся написать заново.
прикольно... а тема так и закрыта....
вот она "ВАША" доделанная позиция на форуме..
Старый 03.02.2006   #25
Эдуард
Administrator

А её никто и не собирается открывать. Если вы закончили, я закрою и эту ветку, которая пока работает специально для вас, чтобы вы успели высказаться.
Старый 04.02.2006   #26
Петр
Старожил

Отправить сообщение для Петр с помощью ICQ
я думаю мало кому интересно общатся с неофициальным "брэком", нету его тут и ладно. Мне как рыбаку интереснее послушать что-то другое, более близкое к рыбалке... То что "брэк" Зорч мало "поймал" (убил) рыбы, как то даже и неинтересно.Так что закрытие этой темы необходимо, так как ничего полезного она в себе не несет...
Старый 05.02.2006   #27
Zorch
Зарегистрированный

Цитата:
Автор оригинала Петр
я думаю мало кому интересно общатся с неофициальным "брэком", нету его тут и ладно. Мне как рыбаку интереснее послушать что-то другое, более близкое к рыбалке... То что "брэк" Зорч мало "поймал" (убил) рыбы, как то даже и неинтересно.Так что закрытие этой темы необходимо, так как ничего полезного она в себе не несет...
Петя, дикий ты поролонщик , сколько ты поймал-убил рыбы со спином или удочкой?? мне это тоже не особо интересно..
знаешь ли ты, что существуют крючки без бородки и для чего они? вот это мне интересно..
скорее всего не знаешь и про такие вещи как, зимовальные ямы или время нереста и правила рыбной ловли.. ты хоть знаешь, где в твоем краю заповедные зоны??
сам-то небось как лед сойдет, так с поролоночками (с тройниками) на воду ломанешься?? так?! можешь не отвечать! пока с рыбнадзором у нас такая "катавасия" - радуйся.. а то не видать тебе ни снастей, ни рыбы... а то и загремишь.. чего я даже тебе не желаю..

Хотелось бы узнать, кто-нибудь вообще с маской нырял??
а то разговор, как будто "протекает" между космонавтом и шахтером...

и вообще, Петр, кто ты есть, что решаешь, кто "брак", а кто "не брак" ?? только не надо лепетать про "личность", "мнение" и т.п. И если тебе не интересно, накой ты вообще сюда написал?? эта ветка для тех кто хочет в ней общаться! Судя по последним постам - это ветка для меня и Эдуарда, так как имеем некоторые темы для разговора.
Форумчане, тут, как я посмотрю зарождается некая группировка, не признающая законов?? Эдуард, насколько я помню ты и есть организатор-вдохновитель?
Вы это дело прекращайте..

напомню вопросы, которые задавались местным пропагандистам своих, неписанных, законов:
- считаете ли вы охоту браконьерством?
- используете ли метод ловли "поймал-отпусти"
- знаете ли о существовании крючков без бородки? пользуетесь ли ?
- ныряли когда-нибудь с маской? что видели? видели ли и тыкали руками всяку рыбу, которая плавает стаями по численности примерно на два мешка?
- чем, ТЫ - спинингист и удочник - отличаешься от подводника?
- пользуетесь ли вы подсаком, тем самым забирая у рыбы последний шанс "победить" в этой неравной схватке? (похоже на первобытный инстинкт, не правда ли?. кто-уже упоменал о нем в др. контексте)
- знакомы ли Вы с правилами рыбной ловли и соблюдаете ли?

вот вкратце вопросы, ответы на которые, думаю все, хотели бы посмотреть? ведь это так близко к рыбалке..
Старый 05.02.2006   #28
Zorch
Зарегистрированный

Цитата:
Автор оригинала Эдуард
А её никто и не собирается открывать. Если вы закончили, я закрою и эту ветку, которая пока работает специально для вас, чтобы вы успели высказаться.
Эдуард, Вы сами себе противоречите..
то стер мой пост и закрыли тему
то говоришь, напиши снова, а тему не открываешь
то оказывается и не собирался открывать..

сплошные слова, а где действия?

Похоже, что забанив меня теперь, ты только углубишь ямку своему VIPклубу неформальных борцов с законами не правда ли, интересная ситуация?
Старый 05.02.2006   #29
Денис
Старожил

Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ
Чё та противоречий не заметил. Админ собирался закрыть прошлую тему задолго до появления тебя, Зорш.

Хватит словоблудить хлопцы. Я вот тоже ПОКА не совсем понимаю , почему подводная охота - браконьерство. Но по крайней мере две причины налицо.
1) Спортивная снасть ( в отличие от ружья) в принципе не позволяет выбить всю рыбу. Сколько бы её ни было, хоть два мешка, хоть три особи, не важно.
2) Велика вероятность ранить рыбу не взяв. Со спортивными снасьтями ,раз уж рыба ушла ( даже порвав себе губу) , то это не смертельное ранение.

Вот в чём я уверен, многое зависит от рыболова.

Последний раз редактировалось Денис, 05.02.2006 в 21:57.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006   #30
Эдуард
Administrator

Если есть желание продолжить - пожалуйста. Темы я объёдинил в одну. Дальнейшее обсуждение открыто.

P.S. Я не буду называть каждого подводного охотника - браконьером, моё личное мнение заключается в том, что я считаю более вероятным поймать крупную и умную рыбу, под водой, нежели с берега или лодки. Сама подводная охота мне не интересна, как впрочем и её обсуждение. Продолжайте без меня.

P.S.S. Пожалуйста сдерживайте эмоции, будьте вежливы, и не переходите на личности, т.к. модерировать форум, удалять сообщения, закрывать-открывать темы, не так просто, как кажется. Прыщавые хакеры не дремлют.
Ответ