Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Прочие способы ловли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2003   #1
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
Подводная охота

Вот что на "бородатой странице" написал Константин Кузьмин:
"...А вот первую речку — «убили». Нет, не «электрики», а подводные охотники. От подводных охотников в первую очередь страдают язь, голавль и щука. Причем выбиваются прежде всего самые крупные экземпляры. Именно поэтому на многих участках малых рек крупная рыба отсутствует, ловятся только голавлики или подъязки до двухсот-трехсот граммов, которые для охотников интереса не представляют. Во многих странах Европы всякая подводная охота во внутренних водоемах находится под строжайшим запретом — как варварский метод уничтожения рыбы. У нас же много лет назад этот вопрос при разработке основ природоохранного законодательства, выражаясь современным языком, «пролоббировали в нужном направлении». Мои зарубежные знакомые просто отказываются верить в то, что использованию подводного ружья в наших раках и озерах нет никаких правовых препятствий. Да еще статьи на эту тему публикуются в изданиях для рыболовов, и даже соревнования среди стрелков проводятся... Сейчас, хотя все больше людей понимают пагубность подводной охоты для пресноводных биоценозов, никто пока так и не выступил с законодательной инициативой о ее, полном запрете. Вопрос назрел, и он должен быть поднят... "
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003   #2
Эдуард
Administrator

СВОЛОЧИ!!!
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2003   #3
Денис
Guest

"Вопрос назрел, и он должен быть поднят... "

Точно назрел ????????????

Чтобы купить экипировку для подводной охоты , надо слишком "сладко жить", по нашим меркам.
Неужели ты считаеш подводную охоту большой проблемой ( да и вообще проблемой) в наших краях.

К стати , заметил что малька в этом шоду на много больше чем в прошлых. Значит ли это что на следующий год будет больше рыбы.
Старый 08.08.2003   #4
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
Экипировка? Ласты, маска, трубка, "типа ружьё".
За час люди в коряжнике настреливают до 5 килограмм и больше продуктивной рыбы - язь, лещ, щука. Это я про наш район говорю, а где рыба покрупней и того больше. А ещё могут быть подранки, которые точно помрут.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007   #5
sewa
Зарегистрированный

Отправить сообщение для sewa с помощью ICQ
Вот на той неделе сфотал одного ихтиандра, не такая уж и редкость они. А про рыболовную этику они что -нибудь слышали? Я то ладно со спином плавал, он мне не помешал. А тут люди на мирную рыбу сидели. А тут этот булькается, пришлось одному мужику сниматься и искать себе другое место. Но этот хоть без аквклангов был.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 055.jpg
Просмотров: 189
Размер:	86.9 Кб
ID:	998  

Последний раз редактировалось sewa, 25.09.2007 в 07:58.
sewa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009   #6
Никита87
Зарегистрированный

а ты его на блесну и подсекай!!!!!
Никита87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #7
hirurg437
Зарегистрированный

Господа,совсем не согласен насчёт подводных охотников. Поиск рыбы под водой занятие не из лёгких,необходимо и меть дыхалку,опыт и немного удачи. А рыбка то очень осторожная. Првые 2 года я к ней вообще подобраться не мог! А те охотники которые бьют всю поподряд рыбу и у меня не вызывают уважения!!!
hirurg437 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011   #8
Kolian
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от hirurg437 Посмотреть сообщение
Господа,совсем не согласен насчёт подводных охотников. Поиск рыбы под водой занятие не из лёгких,необходимо и меть дыхалку,опыт и немного удачи. А рыбка то очень осторожная. Првые 2 года я к ней вообще подобраться не мог! А те охотники которые бьют всю поподряд рыбу и у меня не вызывают уважения!!!
А кто с аквалангом плавают это браканьеры.Охотники всегда реку от сетей чистят.Перетяга больше рыбы губит, тока все молчат про неё.Обычно держи вора кричит сам вор.
Kolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011   #9
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
А ты видел, чтобы ставили перетягу на Суне, Кордяге, Ивкинке, Быстрице, Великой и т.д.
Вооооот.
А разговор как раз про малые реки...
Старый 08.02.2012   #10
Dozhdikov
Зарегистрированный

Цитата:
Труд конечно не из лёгких. Но вот об этике и подранках подвохи действительно не задумываются. Сижу раз в лодке - всплывает эко чудо и говорит:" Мужик, здесь рыбы нет" С тех пор не люблю подвохов. А друзья ржут:" Не хошь - не ешь"
Dozhdikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012   #11
schabik
Зарегистрированный

Господа, и все желающие, которые на самом деле хотят узнать о подводной охоте всю правду, задавайте вопросы, отвечу. Стаж по спиннингу 30 лет, удочке20 лет, подводная охота 10 лет, и это примерно. А теперь представ те, что какой-то там знахарь рыболовных дел учит меня рыбалить. Хотелось-бы узнать возраст этих рыбачков-мутил, утверждающих нас браконьерами, а главное, с чего?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00814.jpg
Просмотров: 58
Размер:	78.2 Кб
ID:	2091  

schabik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012   #12
РоманК
Зарегистрированный

Цитата:
А те охотники которые бьют всю поподряд рыбу и у меня не вызывают уважения!!!
К сожалению такие встречаются.
РоманК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012   #13
zhorik
Зарегистрированный

Мои 5 копеек. Для себя решил, что не буду заниматься подводной охотой из собственной безопасности и морали рыбалки.

Ездил раз с компанией охотников, любителей природы. Видел как они "не могут" настрелять рыбы. Может 2 мешка рыбы и не было, то один-то точно. Накормились человек 30, еще и домой привезли. Хотя и считается спортивной рыбалкой, для меня это браконьерство чистой воды! Особенно это было по окончанию рыбалки, когда какой-то гуру вылез из ямы, которую они обстреливали, с счастливым лицом, как медный гривенник, торжественно произнес "Все, рыбы в этой яме больше нет". Вот *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура* здорово!

Больше я ни ногой с ними!
zhorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012   #14
schabik
Зарегистрированный

Ты прав, не каждому дано это увлечение,а мотивировать собственной безопасностью или какой-то там моралью! Это объясняется просто,или банальная безденежность(амуниция подвоха дорогая),или страх(самое часто встречаемое у людей). Для некоторых просто нырнуть с маской и трубкой уже проблема,а ещё и наловить мешок, да при нашей видимости в пол метра в наших реках, это повезло не иначе.Нет Жорик, к браконьерству этот вид спорта отнести не возможно, это тяжёлый труд. В первые разы из воды я выползал, а не выходил, вот так вот...
schabik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012   #15
ROMAN_KIROV
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от schabik Посмотреть сообщение
Господа, и все желающие, которые на самом деле хотят узнать о подводной охоте всю правду, задавайте вопросы, отвечу. Стаж по спиннингу 30 лет, удочке20 лет, подводная охота 10 лет, и это примерно. А теперь представ те, что какой-то там знахарь рыболовных дел учит меня рыбалить. Хотелось-бы узнать возраст этих рыбачков-мутил, утверждающих нас браконьерами, а главное, с чего?
аа
ROMAN_KIROV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ