Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017   #1
ДеД
Зарегистрированный

Вопрос Эдуарду

Как теперь быть? Исчезла тема, даже целый раздел по самогоноварению? Сколько искал - не нашел форум именно кировский - есть везде прилепленные на чужих форумах темки вятские разнозненные а хотелось свое как КК, да и сайт оживет или это криминал и опять низзяяяяяя??????? Да и по теме много уже вопросов накопилось, хотелось чужое мнение узнать - хотя конечный продукт радует не только меня.
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017   #2
Эдуард
Administrator

все просто - никто не пишет. я пытался кировских с других форумов затащить, но тщетно. Думаю причина в том, что большинство из них продает свою продукцию, а это нарушение закона. Поэтому и сидят "не в Кирове". Я не продаю, мне пофигу, но говорить самому с собой как-то не весело.
Дед, спрашивай здесь. Будет текст, будет тема, будет и раздел форума.
ЗЫ. Андрей, если бы ты знал какое вкусное пиво я сварил... ммммм... ))))
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017   #3
ДеД
Зарегистрированный

Слушай это радует Я начну:
Старый 13.06.2017   #4
Эдуард
Administrator

Начинай )))))
Старый 13.06.2017   #5
ДеД
Зарегистрированный

Я заключил с алкоголем договор - он меня не порабощает - в замен я иногда его употребляю, поэтому самогоноварения меня привлекает именно не с точки пития а сам процесс - рецептура, компоненты, сама техника - раньше любимое дело была фотография - сам составлял проявители - вот самогоноварение чем-то это и напоминает. Ни и личное мнение - я не люблю пендосов - но вискарь и кола - у них очень хороши - колу мне не сварить а вот вискарь (при нынешних дутых ценах и окраски сахарным колером - ну не должен он так стоить!!!!!) Ну и сначала я открыл для себя Марвина Попкорна, и вдруг в начале года (может это мистика) мне предложили аппарат за 2900 - тут нельзя было думать (сейчас я уже понимаю что 13 литров бак - это ни о чем, минимум надо начинать с 20), но, но учитывая мое финансовое и социальное положение - начал и с этого варить. Благодаря Саше Б...у (предоставил на время свое оборудование) доло сдвинулось
Старый 13.06.2017   #6
ДеД
Зарегистрированный

Первая сахарная брага - на своих сушеных яблоках и + немного изюма. Выход вдохновил - головы резал с большим запасом да и на хвостах не экономил. Ну и то что жена не стала против - это важное для меня решение.
2 - знакомый принес 10 л перекисшего смородинного вина своего - 2-й перегон творит чудесе - насыщенный фруктовый вкус а вот головы - голимый ацетон
3- плавно перешел на то что хотел - зерновые браги - кукурузный вискарь
Старый 13.06.2017   #7
ДеД
Зарегистрированный

Тут единственно что не радует - это величина выхода продукта - после 20 л браги и второго дробного перегона - 1,5 литра примерно 45 гр вискаря. Зато вкус - ярко выраженный вискарь (практикую его употребление так: здоровенный стол. обязательно мясо и орехи и круг друзей - 1/4 высокого бокала виски - остальное кола и медленное продолжение беседы сопровождавшееся маленькими глотками, короче тянем но без соломинки, закончился бокал - вискаря уже побольше- колы поменьше и так до бесконечности пока не будет в стакане (бокале) 100% вискарь - но это все медленно медленно под беседу, а не как водовку - поднял - взмахнул - крякнул, не то настроение.
Старый 13.06.2017   #8
ДеД
Зарегистрированный

Но тут 2-ва пути: или колонна или дистилятор (для себя пока выбрал дистилятор) - но появилось куча вопросов
1- царга - достал латунную (всю хромированную трубу, уже с резьбой на 3/4 дюйма, толстостенную, длинной 35 см)
2- есть метра 3 3/4 дюма труба из нержавейки или вообще титановая (не магнитится)
3- все-таки нашел мочалки из нержавейки
4- кручю медные пружинки (насадка Панченкова)

все это - есть ли смысл ставить при 2-й дробной перегонке, или царга должна быть большего диаметра
Старый 13.06.2017   #9
Эдуард
Administrator

Дед, я конечно не знаю как ты делаешь виски, но сразу свалю тебя наповал, чтобы потом уже не больно было. Хочешь хороший алкоголь - начинай с покупки пароводяного котла. Все остальное - полумеры. Котел это главное, это основа всего, это начало начал ))) Не будет без котла ни водки, ни пива, ни виски... Колонны, дистилляторы, парогенератор, НБК, это все мелочи жизни. Ректификационную колонну я на коленке за день сделаю, гальки насыплю и никаких пружинок не надо. Понимаю, что котел дорого, даже если самому делать, но.... увы. Это главное.
Старый 14.06.2017   #10
ДеД
Зарегистрированный

Весь вечер про котел читал - полностью согласен - но..... так-как я немного косноязычен - все-таки правильно перенести (сейчас уже не на бумагу) а в текст свои мысли - это тоже талант нужен - сказать во много раз легче...

В общем попробую - в наш век прогресс не остановить но наряду с плюсами есть и большие минусы - ладно там космические технологии пусть развиваются (это я образно) но зачем нам все сильнее и больше пичкают консервантами и усилителями вкуса (попробовал понравилось - ну а почки с печенью куда девать???? вкус прошел - а гадость осталось у тебя в нутри и копится копится - вот уже новые болезни пошли (забавно вспоминаю теле-сюжет модный в 90-х годах у нас - типа в Америке - вы куда идете? Мы идем всей семьей в ресторан кушать гамбургеры с пиццей!!!! А в руках у вас что? Да это потом, это пачка таблеток от изжоги!!!)

Что можно сделать против химии - готовить дома самому (столовки еще долго не будут менять метод работы - типа Люсь налей скорее чайник водой смена идет - да ты что - лей горячую из под крана - и нагреем быстрее и экономия электро)
Старый 14.06.2017   #11
ДеД
Зарегистрированный

Если с едой мы еще можем как то противостоять то с алкоголем и табаком - бедааааа!!!!!!
Алкогольная наука тож не стоит на месте - если пишут что винный материал из Испании - то это так и есть, но там ведь уже 3-й концентрированный отжим именно 3-й, после первого у 2-го отжима уже кака идет
Вино - обратите внимание - в каждом нашем вине - Сера (чтоб остановить брожение, старение вина в бутылке) а попробуй вино на дистиляторе перегнать - выйдет голимый химраствор - хуже табуретовки

Вот поэтому, чтоб не пить за свои кровные тяжело достающие денежки химическую гадость я и стал варить вискарь
Теперь дальше - что такое виски, ром, джин и что их объединяет? Это самогонное пойло западных низов. Верхушка в то время предпочитала вино пить. Поэтому чтоб как можно ближе приблизится к технологии ихнего времени, что нам нужно?
Старый 14.06.2017   #12
ДеД
Зарегистрированный

1 - натуральные ингредиенты (к счастью это все есть пока)
2- ну откуда у задрипанного и бедного вечно голодного шотландца (а поживи на каменистой, холодной, болотной и ветрами продуваемой земле) паровой котел????? Дай Бог чан есть - утром скотину из него поят а вечеров вискарь варят
3- Лично у меня сложилось мнение - что варка сусла по соотношении минуты с температурой - это чистый современный прикол - придать что-то таинственное в приготовлении ну и чтоб покупали и покупали навороченную самогоно-технику - отрасль то работает, рабочим нада зарплату платить - какой градусник и какие часы были у бедного шотланца????? Да он чтоб определить нужную температуру (чтоб дрожжи не сварить не нароком) совал в чан с суслом свои грязные указательные пальцы а осахарение солода определял чисто на свой вкус языка
Старый 14.06.2017   #13
ДеД
Зарегистрированный

А все сводится - варишь кукурузную дробленку мин 20-30 в простой эмалированной кастрюле, остужаешь до 65-70 гр добавляешь солод укутывашь и в зависимости от рецепта на 7 часов или на сутки на осахаривание потом или сахар добавляешь или нет и добавляешь дрожжи - идет интенсивное брожение (приходится ставить затвор из тяжелых поллитровых банок - ходуном ходят) 2-4 дня и можно гнать, первый прогон чисто до 0, а вот второй уже с отбором голов и хвостов вот и все - можно все на коленке сделать - но зато вкус готового самогона тебя отблагодарит
Правда этот путь для себя и твоих друзей - на продажу он не катит - объемы не те
Старый 14.06.2017   #14
Эдуард
Administrator

На эту тему столько всего написано, и столько поспорено... Вывод давно сделан: не пили наши предки хорошего алкоголя, того который ты хочешь, по несколько тысяч за бутылку. А пили они гадость, с которой утром разрывало голову. Не было у них технической возможности делать качественный и безопасный продукт, и завидовать им не нужно, как и ставить в пример. Имея котел ты получаешь доступ к дешевому, качественному, почти без химии сырью. Отсюда все начинается.
Старый 14.06.2017   #15
Эдуард
Administrator

Дед, давай я тебе напишу как правильно? )))
Ты берешь кукурузу, спелую и вкусную. Дробишь или плющишь ее на мельничке, потом два часа варишь, при температуре 105 градусов. Потом резко охлаждаешь, в ПВК, до 62-64, вносишь солод, и осахариваешь 2 часа, при постоянной температуре. Дальше снова охлаждаешь и вносишь дрожжи. Прямо в котле и сбраживаешь. Потом прямоточный дистиллятор, и на полной скорости перегоняем половину АС. В ней останется большая часть изоамилола которым ты травишь сейчас свой организм (почитай про метод Габриэля). Эту часть на РК и на спирт потом. А вторую часть АС на повторную перегонку через дистиллятор с укреплением (пленочная колонна, короткая царга и т.п.) с резаньем голов и хвостов. Вот это (а его будет очень мало) ты и заливаешь в подготовленную бочку, и через год пьешь свой любимый, более менее нормальный бурбон. ))))
Ответ