Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2005   #1
старый солдат
Старожил

Бывает же такое

Позавчера на Белужье мирно ловил плотву Клевала неплохо
и прекрасное настроение портили только несметные полчища комаров и мошки Ловил у между кустами на глубине примерно 1,5 метра Очередная поклевка подсечка Чувствую рыбешка на крючке и через секунду зацеп... Сразу вырвались недобрые слова да вроде и зацепо то не было но вокруг ветки значит зацепил все таки но потом этот зацеп сдвинулся Видимо ветка оторвалась или проплвающую зацепил да еще она как то пошла интересно Еще через миг понимаю что это рыба и причем немалая так как рывки редкие а потяжка хорошая Воображение рисует леща под кило и уже осматриваю берег куда буду подводить Тем впеменем первый рывок погасил и рыба развернулась стала более податлива идет на меня и подтягиваю вверх Всплыла ... Щука !!! да еще с моей плотвицей поперек хари Такого поворота никак не ожидал На чем же она сидит? видимо на зубах и сейчас отпадет и преспокойно с чувством собственного достоинства как подводная лодка опустится на дно Мол видали мы таких Куда тебе со мной тягаться Мысленно оцениваю свои шансы и готовлюсь попрощаться с зубастой Тем временем она развернулась и опять рванула в кусты Странно но пока я ее чувсвую Этот рывок слабее Развернул и опять в берегу Всплывает а протвицы уже нет Ну думаю чейчас по зубам и дзыньк А вот и нет тяну ее к себе и молюсь достать Видимо бог был на моей стороне Подвел к берегу и за жабры взял
Крючек сидит в узге леска с внешней стороны поэтому она и моя В том что щука поймана на рыбку нет ничего необысного но она схватила после подсечки в момент вытаскивания рыбки и видимо когда схватила полтвицу крючок оторвался от рыбки и вонзился в узгу щуки (рыбка была поперек) У всех читающик возникнет вопрос велика ли щука Ответ не велика
грамм 300-400 но она первая в этом сезоне и такая необычная поэтому по другому ее назвать язык не поворачивается
И еще о необычном способе поимки В этом году на Чахловице поймал нормальную плотву как в сеть Крючок завернулся и зацепился за поводок образую петлю и в эту петлю залезла протва да еще и петля затянулась то есть когда я ее достал
у нее за головой была удавка Как это произошло не пойму

ps может если кому не в лом напишет о необычных способах поимки рыбы? Интересно