Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2005   #1
ORTHO
Зарегистрированный

Отправить сообщение для ORTHO с помощью ICQ
Верить или не верить приметам?

8 июня 2005 г. мы с моей подругой Эльвирой собрались на рыбалку. Как ни покажется странным, Эльвире почти всегда удавалось на поплавочную удочку-донку поймать достаточное количество голов рыб (окуньки, сорожки, подлещики) для того, что бы обеспечить кормом нашу кошку.
Ближе к 17 часам мы приехали на так называемый 3-й канал - место выхода в Вятку охлаждающей воды с местной ТЭЦ, течение - достаточно быстрое.
Для себя я брал спиннинг, у нее была обычная удочка (удилище - телескоп 3м., леска 0.18 клинская, крючок-9).
Эльвира выбрала себе место примерно в 10 метрах от впадения канала в Вятку, села на стульчик, насадила червяка и стала ждать.
Я настроил спиннинг и пошел чуть вниз по Вятке. В результате
полуторачасовых упражнений на дальность заброса, точность, умения избавляться от зацепов я в активе имел один сход (щучка, не довел до берега метров 5), одного щуренка (0,9 кг) и одну оборванную блесну.
Возвратился к Эльвире. Спрашиваю, есть ли у ней что. Она так небрежно говорит, что так, пару рыбок поймала. Заглядываю в пакет: ё-моё, у ней там одна сорожка и сазанчик на 700 г. Ничего себе, думаю, рыбка. Сижу, гляжу, как мелочь теребит наживку (земляной червь). И вдруг леска плавно пошла против течения. Эльвира подсекает, в глубине матово блеснуло брюхо крупной рыбины. С десяток секунд борьбы и на берег вываживает еще один сазанчик. Как оказалось - весом в 1090 гр. Рядом рыбачащие мужики да и я глядели на все происходящее с открытым ртом. Далее посыпались советы, суть которых заключалась в том, что лично мне не зачем ходить на рыбалку, достаточно посылать не нее мою подругу, она обеспечит наличие рыбы.
В дальнейшем мы ничего стоящего не поймали и в 20 часов отправились домой.
Вопрос: стоит ли верить приметам и поверьям, что женщина на рыбалке не приносит удачи?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sazan4.jpg
Просмотров: 69
Размер:	53.6 Кб
ID:	156  

ORTHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005   #2
AvengerX
Старожил

Думаю верить )), женщина будет ловить, может и реже, но зато крупней

А сазанчики енто хорошо, давольно редко для нашей местности!

Последний раз редактировалось AvengerX, 09.06.2005 в 13:37.
AvengerX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005   #3
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Рыбу оттуда есть не советую. Всё го-но с города и химкомбината через этот канал в реку сбрасывается... А рыбаков там, наверное, больше с пауками и водкой, чем с нормальных.
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005   #4
Эдуард
Administrator

Цитата:
Автор оригинала Ромик
Рыбу оттуда есть не советую.
Правильно говоришь, это не наш метод. Я вот задумался насчёт "сазанчиков". А не "чубайсы" ли это? Похоже, что они самые.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005   #5
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Не чубайсы точно. Сазан в 3-ем канале, а точнее в озере Федосиха (из которого он вытекает), а также соединенных с ним Берёзового, очистных, отстойниках - был всегда. Ловили его и 10 лет назад и 20-ть. Но на выходе он обычно не держался. Был перед мостом в заводи (раньше глубокой). Видимо совсем дрянь пошла с очистных, если он в реку побежал... Но на третьем карьере от трубы в круглом заливе он попадался регулярно. Правда размеры были побольше. Но и поклёвок было 2-3 за день...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005   #6
ORTHO
Зарегистрированный

Ребята, вообще-то рыбку с канала мы не едим. Единственное исключение - жерех или щука, которые пасутся на самом выходе.
Старый 10.06.2005   #7
AvengerX
Старожил

Согласен, не "чубайсы" енто не фига.
Старый 10.06.2005   #8
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
ORTHO...... вот я тте верю..верю на все 100...кому как ни мне тебе поверить......самого облавливают везде всюду и постоянно.....вот что то есть в этом......мож ручки табачком не пропитаны..мож чутьё у них особое...Одно что всё спрашивает А как правильнее насаживать как подсекать как чиво и всё равно всё делает не так и всё равно ловит больше
Старый 10.06.2005   #9
ORTHO
Зарегистрированный

Bissin`y.
Ты прав почти на 100 процентов. Еще прошлым летом у меня постоянно выстанывали насадить червячка, снять рыбку... Сейчас, слава Богу, уже сама делает. Почти все.
А сегодня - завтра - послезавтра опять отправляемся туда же. Ежели чуть что, отчитаюсь.
Старый 10.06.2005   #10
Bisson
Старожил

Отчитайся обязательно и главное жди продолжения.....у меня уже в прошлом году началось - Дорогой,а ты не мог бы добраться до работы на автобусе?А сама снасти хвать и на пару тройку часиков за лещём...и ведь приносит
Старый 10.06.2005   #11
ORTHO
Зарегистрированный

Bisson`y
Показательна вчерашняя ситуация... Вчера сидим, рыбачим... Черви кончились... Так ведь была готова сама идти копать... Лишь бы домой не ехать...
Старый 11.06.2005   #12
старый солдат
Старожил

Ну мужики порадовали и ведь все как-то в точку попадаете
А подход у них к рыбалке особенный Вот ловим на тесто я насаживаю ввиде муравьиного яйца и жену так учил а она непременно его расплющит и получается ввиде лепехи "Рыба должна видеть что ей предлагают" И еще они берут терпением и настойчивостью У нас ведь как пол часа просилишь без нормальной рыбки и айда место поглубже искать а жена сидит у нее мелочь поправок шевелит а потом раз и что-то посолиднее клюнет Вот пока ты бегаешь она и облавливает
Старый 11.06.2005   #13
старый солдат
Старожил

Ну мужики порадовали и ведь все как-то в точку попадаете
А подход у них к рыбалке особенный Вот ловим на тесто я насаживаю ввиде муравьиного яйца и жену так учил а она непременно его расплющит и получается ввиде лепехи "Рыба должна видеть что ей предлагают" И еще они берут терпением и настойчивостью У нас ведь как пол часа просилишь без нормальной рыбки и айда место поглубже искать а жена сидит у нее мелочь поправок шевелит а потом раз и что-то посолиднее клюнет Вот пока ты бегаешь она и облавливает
Старый 14.06.2005   #14
Bisson
Старожил

Меня ещё что в этом деле радует,что в отличие от меня нифига не ленится эксперементировать....насадку менять....длину поводка...места заброса и всё в таком духе

Последний раз редактировалось Bisson, 14.06.2005 в 10:45.
Bisson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ