Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2005   #1
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
Сбор за резиновые лодки

Господа, подскажите. Мне уже не первый человек говорит, что ввели какой-то новый сбор с лодок, в т.ч. и с резиновых. Говорили по ТВ, но я сам телевизор последнее время почти не смотрю, некогда, может кто прояснит ситуацию.
Получается с резинки нужно заплатить 1200 рубликов в год (в начале вообще хотели 1700 руб.), т.е. зарегистрировать ее, штраф за плавание на лодке без регистрации 500 руб.
Или все-таки речь шла о резинках с мотором или вообще о всех?
Старый 15.06.2005   #2
AvengerX
Старожил

Ой беда.....

По моим последним данным, сбор распространяется на все плав средства... Т.о. 1200 за резиновую лодку нужно выложить. Уже были случаи штрафа в 500 рублей байдарочников.
Старый 16.06.2005   #3
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
одикли уже наготово.....лять скоро в реку войти без рубля нельзя будет.Резинка на вёсельном ходу то уж начто безобидна и безвредна.Короче при подъезде "товарисчей" называем лодку .... надувным матрацем или спасательным кругом и говорим,что на реку то выплыли чиста спасать тонущего инспектора......
Старый 16.06.2005   #4
Моряк
Старожил

Цитата:
Автор оригинала AvengerX
.....По моим последним данным, сбор распространяется на все плав средства...
Я опять же по слухам слышал что вообще то на резинки этот сбор не распространяется. Надо бы как то по-подробнее узнать в компетентных источниках!
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005   #5
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
ну вот может не совсем официальный источник,но по телику сказали,что распространяется и на резинки.Причём водяной чинуша пролепетал какую то хрень типа - всё это делается не ради сбора денег,а человек,который пройдёт регистрацию уже не причинит вреда пассажирам т.е. не утопит никого.....бредятина какая то полная
Старый 16.06.2005   #6
Моряк
Старожил

Узнал.
Еле нашёл телефон и адрес Государственной инспекции по маломерным судам в г. Кирове (ГИМС) ( 32-28-20, ул. Большевиков,81-А). Вот что мне поведал дядька из этой инспекции:
Регистрации подлежат все плавсредства (даже резинки) если их грузоподъёмность превышает 225 кг. Если меньше можно плавать спокойно. Стоимость регистрации на данный момент - 1200 руб. Причём что примечательно, он сказал что зарегистрировать резинку с такой грузоподъемностью что катер - один хрен! Правда дума сейчас типа собирается рассотреть вариант уменьшения этого сбора - хотя в это мало верится. Регистрация - единовременная. Один раз выложил 1200 целковых и всё.
Я у своей лодки не помню грузоподъёмность - сегодня посмотрю. Так что коллеги координаты есть - узнавайте свои грузоподъёмности, звоните в этот ГИМС и регистируйте.
Если честно - то по-моему в правительстве уже совсем о....и (других сло уже нет). Уже не знают как с людей деньги содрать.
Не удивлюсь если придумают что типа надо буде спин регистрировать или каждую блесну!!!!
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005   #7
Николай Ник
Зарегистрированный

Сборы за мотор 25 рублей с лошади. Принято обля думой. Например в костроме 10 руб. Да еще получить корочки капитана маломерного судна (90 часов обучения). Говорят стоит 3500 руб. но пока получают за 1000 руб.
Николай Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005   #8
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
Вот что было написано в Про-городе:
"Регистрация лодок подорожала
10 июня открывается навигация в бассейне Вятки а в нашем городе зарегистрировано более 2 000 катеров и лодок. Для того чтобы без особых забот и неприятностей провести время на собственном судне, необходимо иметь права судоводителя. В Кирове научиться судовождению и получить документы, можно в Инспекции маломерных судов и обойдется это удовольствие примерно в 800 рублей. Кроме того, ваше плавсердство должно быть обязательно зарегистрировано, а регистрации подлежат даже резиновые лодки , если их грузоподъемность превышает 230 кг (обычная 2-х местная). Поставить на учет новую лодку, в нынешнем году стало значительно дороже. Раньше осмотр судна и судовой билет стоили всего 200 рублей, а теперь, к этой сумме прибавилась госпошлина в размере 1000 рублей. "
Заходил на Томский сайт, там такая штука уже действует и говорят, что действовала просто не все на это внимание обращали (я имею ввиду инспекторов) а сейчас стали заниматься поборами. Наши похоже это переняли из других областей. Честно говоря, "дядя" просто собирает себе деньги, непонятно за что...
Старый 16.06.2005   #9
AvengerX
Старожил

Вот млин попал, у меня лодка Оникс 21Н по паспорту грузоподъемность не более 300 кг

Объявление: меняю двух местную лодку на две одноместные без доплаты
Старый 16.06.2005   #10
Эдуард
Administrator

Цитата:
Автор оригинала Bisson
скоро в реку войти без рубля нельзя будет
Скоро без рубля нельзя будет ничего. Вообще ничего. Путин забрал себе все нефтедоллары и отдал нас на откуп чиновникам. Типа я вам из Москвы в регионы больше ничего не дам, а на местах творите, что хотите, всё, что заработайте - ваше. Вот они (чиновники) и озлобились на весь мир, т.е. на нас с вами. С одной стороны - денег хотят содрать за всё, что можно, а с другой стороны - делают это от злобы, на то, что у них кормушку отобрали, федеральную. На что они взамен решили народ на уши поднять.
Слышали что автограджанку хотят на 20% увеличить?.....
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ