Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2005   #1
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
И тишинааааа

мёртвый сезон всё ещё в расцвете.Но мы не привыкли отступать.По опросу встречаемых дядек нифига нигде ничё...Но тем не менее душа не терпит и шоб как то отвлечься от всяких мыслей мирских решил выйти на лёд.Глянул погоду на воскресенье - снежище и падение давления очков на 20....и понял это самый то это шанс.Потому как когда погода в идеале и все кричат вчера клевало - верный признак не поймаю ничего.Из самых прекрасных моментов запомнились ураганный снегопад и лёд,коего наросло за зиму по самые помидоры т.е. по рукоять ледобура.Да ещё и не сверлиться ничерта, досверливать приходилось вдвоём,стоя на коленях.Я дыр 5 наверное проткнул вследствие чего сегодня локоть и плечо не фунциклируют почти.Борьба какая то за рыбьи души.В самый разгар снегопада метрах в 30 спутников еле различал.Полные карманы снега.Крррррасота короче.Народ очень лихо сваливал с озера после получасового наслаждения процессом.Но только не мы.Через полчаса неимоверной тряски напарником был выловлен не хилый ёрш.Не хилый потому как трепыхался активно,но рассмотреть его из за мормышки были некие проблемы.Затем моему самолюбию рыбацкому был нанесён ещё один ужасающий удар в виде окушка прозрачной наружности.Это была последняя капля и я понял - "Действовать,действовать и действовать!!!"
Все окрестные лунки и свои и чужие были тут же подвергнуты тщательному досмотру с помощью балансира и блесны.И кстати удачно - не оборвал ни то ни другое т.е. успех уже где то рядом.Затем я нагло пошуровал вичкой в лунках,с которых недавно свалил недоверчивый или ленивый дядя.... и начал обтрясывать их попеременно меняя мормышки с чёрной на блестючую с безнасадочной на какую то огромную с непонятной формы и окраса.А снег всё нажимал,а спутники уже заныли домой домой.Но не мог я уйти со льда с нулём на счету.И о чудо! Первая поклёвка ИИИИИ никуя...появились злость и азарт.Со второй поклёвки был нагло сожран весь мотыль.И конечно третьего раза я не простил.ОКУНЬ!И главное не просвечал.....ну врать не буду ,но см 5 минимум
Я прыг на соседнюю лунку и всё повторилось вновь.И вот нате пожалуйста Я Чемпион по итогам!!
Так что друзья товарисчи рыболовы любители не спим не спим....сами не спим и рыбе не даём!!
Кстати всё действо проходило в Подозерье....дорога есть рыба есть 10 мин езды чё ж Вам ещё надо?
Всем удачи!!
Старый 21.03.2005   #2
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
Люблю читать рассказы с юмором. Спасибо, Олег, за интересную историю! Пиши побольше.
Значит, и зимой не так уж плохо А то у меня уже грусть-тоска по лету, уже не могу..., а погода словно издевается , и на форуме все молчат , как точно мертвый сезон. Спасибо, Олег, взбодрил как-то, не перевились еще на Руси рыбаки
Старый 21.03.2005   #3
Денис
Старожил

Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ
А я вчерась первый раз побывал на зимней _балке. Засиделся видите ли, захотелось размяться. На счёт снега по помидоры, толщины льда и погоды ты Биссон правильно и красочно рассказал.
Мы попытались проехать на "Берёзовую курью", от Колобовщины дороги нет, всё перемело. Уехали в Стрижи, так как там всегда проедешь, на дальний карьер. Половили пару часов , без результатов. Других рыболовов рядом не было. Переехали на карьер у Стрижей, выслушав жалобы о безклёвье от других рыболовов уселись ловить своё счастье. И поймали: я одного трофейного окушонка, товарищ двух тоже трофейных.
Клевали они очень-очень вяло еле заметно, я если честно вообще не понял когда мой окушок и клевал то.
Кстати эхолот показывал наличие рыбы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: трофей.jpg
Просмотров: 67
Размер:	10.0 Кб
ID:	129  

Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005   #4
Влад
Старожил

Отправить сообщение для Влад с помощью ICQ
И как он (эхолот) смог их разглядеть - не понимаю!

Крепитесь, скоро лето!!!
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005   #5
Денис
Старожил

Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ
Сам не понимаю.
Он показывал и маленьких и больших рыбьев.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005   #6
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
Да, Денис, классный трофей, зато глаза какие большие
Старый 22.03.2005   #7
Владимир
Зарегистрированный

Был в эти выходные в Петропавловском, там как раз соревнования по снегоходному спорту проходили. В субботу выловил 10 шт сопушек общим весом 1,3 кг. Съедобная такая сопушка. Рыбачил на тяге на самом фарватере. Утром на следущий день сбегал на 2 часа, поймал еще 4 шт. В принеципе нормально порыбачил, остался доволен.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005   #8
Bisson
Старожил

Владимир,а в заливе не был?Мож тогда слышал ловят там чё или нет?Может уж пересох весь залив то.Возможно в эти выходные туда рванём....окуня сорожку пошукаем да жерлиц понаставим.
Старый 22.03.2005   #9
Владимир
Зарегистрированный

Сам в заливе не был, но в субботу был там один человек, ниче не ловил. В воскресенье тоже ходил там один и тоже пусто. Все местные сидят только на тяге, в заливе не ловят. Похоже надо ждать хорошего потепления.
А залив не пересох. Лучше наверно на тяге посидеть, сопа там похоже очень даже приличная стоит, поклевок пустых было всего 1-2. и те на мормышку.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005   #10
Bisson
Старожил

Да мы каждый раз собираемся день в заливе,а потом на русло....но вот фиг знает я как то высиживать не больно любитель всё к окуню тянет.Хотя там год от года всё хуже и хуже помню года три назад действительно покурить было некогда....с матом уже удочки кидаешь и за сигарету,а кивки ходуном ходят.В прошлом году вроде немного подловили мелочи и довольны и чёрт дёрнул батю у какого то рыбака про улов спросить.А тот взял багажник открыл и испортил нам напрочь всё настроение.Ляяяяяяяяять такиииие судачищи!!!!Он места знает и за утро где по корягам набегал хад такой.Но хорошиииии значит рыба есть и надо учиться и учиться её искать и тягать.А ещё мы там на налима жерлички ставим на дохлятину из ерша и сороги...хоть не густо,но и не пусто....бывали такие до кило
Старый 24.03.2005   #11
Эдуард
Administrator

Молодцы. Одного не понимаю, чего стоило написать побольше, покрасочнее, и добавить десяток фотографий? Получилась бы долгожданная статья, и приз 5000 рублей, о котором я говорил осенью. Понятно что все люди богатые, и такой суммой никого не удивить. Извините, другой нету.

P.S. Конурс закончен. Поздравляю всех. Вчера, 23 марта, нашему клубу-сайту исполнилось четыре года.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005   #12
Bisson
Старожил

О как!Стало быть и Родителя поздравляем с Днём Рождения и всех посетителей!
НАЛИВААААЙ!!!
Старый 25.03.2005   #13
AvengerX
Старожил

Цитата:
Автор оригинала Эдуард
Молодцы. Одного не понимаю, чего стоило написать побольше, покрасочнее, и добавить десяток фотографий? Получилась бы долгожданная статья, и приз 5000 рублей, о котором я говорил осенью. Понятно что все люди богатые, и такой суммой никого не удивить. Извините, другой нету.

P.S. Конурс закончен. Поздравляю всех. Вчера, 23 марта, нашему клубу-сайту исполнилось четыре года.
Хм-м-м-м-м странно все это... На сколько помню Алексей выкладывал на конкурс замечательную статью, если память не изменяет "сплав по Пижме", и что? Вне конкурса получается?
В общем как обычно развод
А не пишут, потому как люди не верят уже в эти конкурсы, а после этого, вообще думаю писать перестанут...
Старый 25.03.2005   #14
Эдуард
Administrator

Конечно вне конкурса. Потому что именно после статьи Алексея я и объявил конкурс, убедившись в том что среди нас есть талантливые летописцы. Больше статей не было.
Можно не верить кому-то, но не верить мне я повода не давал. Это ведь была личная инициатива двух людей (меня и Романа) скинуться по две с половиной тысячи и дать возможность на эту сумму набрать победителю рыболовных снастей. Желающих не нашлось.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005   #15
Bisson
Старожил

Цитата:
Автор оригинала Владимир
Был в эти выходные в Петропавловском.
А я вот в эти так и не собрался и похоже не много потерял.Ездили три товарисча туда на две ночи на два дня.Жерлиц понаставили ставленок с червями с живцами полный ноль.В заливе один ёрш-мелюзга да на "тяге" одну сопушку поймали.....рррррановато ещё рррррановато...
....да ещё без меня !!
Вот водичка талая под лёд побежит тада всяко повеселее будет......
А так то да уже лета хочется....уже вершинка фидерная неспокойная снится всё чаще.....да тут ещё супруга на балконе позабытую прошлогоднюю прикормку нашла - я аж запоскуливал.....с потеплением то курить стал на балкон выходить,а там же по кругу стоят рыболовные ящики и ящички....висят в чехлах и без них всевозможные удилки и прочие причиндалы....и вот за сигарой то и начинаешь всё перебирать поглаживать да ностальгировать в предвкушении.....а погода как с ума сошла.Ну по крайней мере снега много эт неплохо по-моему?т.к. малая вода - сухие незалитые луга не особо способствуют рыбьему размножению...А рыбы то надо много....да разной....да покрупнее да побольше....нееееет не от жадности.....для азарта чтоб насладиться сполна да ещё успеть перед Вами похвастать
Короче на рыбалку хочу И хочу купить стойки под фидер!!!В прошлом году провыделывался так с рогатинами и рыбалил опять весь сезон....так что кто увидит путные сообщите плиз.
Ответ