Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2005   #1
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
Пруд за с.Ильинское

В воскресенье оторвался по карасику.Шесть часов в забродных штаниках по пояс в воде , стоя на одном месте.Мне понравилось.Спокойного поплавка вообще не наблюдал.Спутники сказали,что вода поднялась и всё порядком заросло.Отыскал среди травы окошко см 20х20 и сразу удачно...чуток подкармливал через часик так видимо и удержал потому что как оказалось клёва то в тот день не было и народ бродил туа сюа да и лодки сигали по пруду особо не задерживаясь.Один приятель обскакал на лодке весь пруд безуспешно,батя его по берегу всё бродил почти аналогично,а я как то вот попал.Правда крупного особо не было.....таких вот с хорошую ладонь с десяток выловил...ай и хороши же они барсики так приятно его тащить по траве,а он ещё хвостом булькает активно....короче класс.Карась весь золотой,что почему то удивило местных.....говорят раньше клевал только серебряный.На пару сковородок наловил,а остальных всех отпускал.Вот таких 5ти сантиметровых(как их называют - пятаки) отпустил по-моему тонну.Такое наличие этого ранжира я думаю через год два обещает достаточное количество карася уже покрупнее.А вообще говорят его там черпают сетями порядком(хотя думал,что карась в сети не особо идёт) и крупного становится всё меньше.Хотя дядя который за мной пристроился невдалеке под завершение вытащил гаврика грамм на 300-400.Вот такие б целый день клевали я б ваще оттуда не ушёл.Короче карасёвая рыбалка мне понравилась.
Старый 07.06.2005   #2
Николай Ник
Зарегистрированный

Попробуй пруд в Дороничах. Там тоже можно что то поймать только в забродах. Но клюет только возле зарослей тростника.
Николай Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005   #3
Bisson
Старожил

Николай, не пугай меня.....ЧТО ТО поймать можно и без забродов и даже не в прудуГовори конкретней что там и как ?Тоже карась я понимаю?Велик ли?
Старый 07.06.2005   #4
Николай Ник
Зарегистрированный

В Пасегово нужно свернуть на лево к свинокомплексу. За переездом направо, сразу после деревни в по полевой дороге 400 м. и влево объезжая деревню выезжаем на площадку. На пруду ловится карась размером с ладонь и поболе. Но вэтом году вода низка и с берега поймать что либо проблематично, поэтому наиболее удачливыми оказались рыбаки которые в резиновых штанах заходят в плавни и стоят там, твоим способом выбирая окошечко и прикармливая по немногу. Ловя довольно удачно. С берега хорошо клюют пиявки. Засасывают червя по самое немогу. Желаю успеха.
Старый 07.06.2005   #5
Bisson
Старожил

Цитата:
Автор оригинала Николай Ник
В Пасегово нужно свернуть на лево к свинокомплексу.

Налево это уже в самом Пасегово?Этот поворот чем то обозначен обусловлен?

За переездом направо,

Это не тот переезд,который уже на выезде из Пасегово?

сразу после деревни в по полевой дороге 400 м.

А до деревни далеко?

и влево объезжая деревню выезжаем на площадку. На пруду ловится карась размером с ладонь и поболе. Но в этом году вода низка и с берега поймать что либо проблематично, поэтому наиболее удачливыми оказались рыбаки которые в резиновых штанах заходят в плавни и стоят там, твоим способом выбирая окошечко и прикармливая по немногу. Ловя довольно удачно. С берега хорошо клюют пиявки. Засасывают червя по самое немогу. Желаю успеха.
Похоже этот пруд и искал сын.....значит там должна и щука быть....
Старый 07.06.2005   #6
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
Bisson, на котором пруду ловил? Сразу у дороги справа, слева или заезжали в лес направую сторону на "резервный" пруд?
Желтый, действительно удивительно. Там был всё серебрянный. А то, что много пятаков, так это не значит, что будет много бааааалших карасей, через год-два. Кормовая база, видимо, не та. Надо больше вылавливать.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005   #7
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала Bisson

Похоже этот пруд и искал сын.....значит там должна и щука быть....
Олег, вношу поправку, судя по описанию скорее всего Николай имел ввиду пруд в Дороничах, а не в Пасегово
Старый 07.06.2005   #8
Николай Ник
Зарегистрированный

Да,да,да прошу прощения .Бес попутал. Пруд в Дороничах.
По дороге на аэропорт в Дороничи на право, а к пруду на лево. От города 10 км.
Еще раз извиняюсь.
Старый 07.06.2005   #9
Денис
Старожил

Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ
Ох, мужики.
Направо, налево, в Дороничах, в Пасегово.
Сейчас вполне доступно пользоваться ЖоПиЭс.
Это я просто в качастве рекламы.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005   #10
AvengerX
Старожил

К сожалению, Денис, не у всех этот самый ЖопиРес
Но стремиться к этому конечно нужно, а еще к лодке с мотором (не ветерком), машине (что бы все это перевозить), эхолоту, фотоаппарату и т.д.
Старый 08.06.2005   #11
Bisson
Старожил

Цитата:
Автор оригинала Петрович
Bisson, на котором пруду ловил? Сразу у дороги справа, слева или заезжали в лес направую сторону на "резервный" пруд?
Слева справа всё сухо.....спустил их дядя....ловили на резервном в лесу.
Я только только опять от карася......Ездил на прудик за Стрижи куда мы с тобой всё собирались.Позабавился опять пятачками...раньше там мелочи ваще не наблюдалось,а сейчас и там продыху не дают....ой не стого я начал..Короче подъём в два.... в начале четвёртого уже въехали на луга ммммм красотищщща туман повис на траве плотненько ... тишина полнейшая даж птичи не чирикают ещё,движение воздуха ноль....да вообще никакого движения и звуков кроме травы по днищу....полный интим с природой даж разговаривать не хочется,чтоб сохранить это как можно надольше.Вода чёрная,гладь идеальная ни одного волнения.Короче класс ощущения.Хотя вру ведь ей бог вру....было движение было море движения в виде пикирующих штурмовиков,которые вгрызались слёту под корень своего шприца.Ну эти гады достали порядком....комбез наглухо,брызгалка ядовитая....один хрен.Я уж вскричал сосите гады кровь сосите у меня её на всех хватит..если она вообще вам на пользу,но больно то не делайте и не нойте под ухо.Ну не без этого..это ж чтоб жизнь рыбацкая мёдом не показалась.
Короче карасик клевал почти непрестанно на червя и опарыша.....кукуруза и хлеб отдыхали.....сначала всех отпускали потом думаю какОва ........ за эсколь вёрст неспамши и начали всё что покрупнее в ведёрко напихивать.Кстати можно заказы принимать на живца....В общем и целом всё замечательно и стали уж подсобирываться всё ж на работу типа.....и тут БАЦ настроение мне испортила любимая супруга....взяла и без спроса вытянула карасишку весом у 400 граммов....вот научил же на свою голову слов нет.....Щас вон сын его дома с котом по тазу гоняют...живучие они какие.
Вобчем итог и вывод такой...... карась порядочный никуда не делся и нефиг дома спать ..... чуток пораньше и можно столько всего успеть.....моя благоверная сначала даже поднывать начинала типа оооой лучче б спать дома осталась,анн нет сейчас за рукав дёргает когда ещё поедем...
Старый 08.06.2005   #12
Bisson
Старожил

Спасибо бдительному Алексею и Николаю тоже спасибо.....хорошо что не ломанулся сегодня с утра свинарники в Пасегово искать
Старый 09.06.2005   #13
Эдуард
Administrator

Когда ломанёшься, ты не справа к пруду заезжай, а слева, за зданием. Там в самом начале ты встретишь большие кучи навоза. Потом первые пруды-отстойники, в которых этот навоз лежит, но уже пожиже. Потом ещё пруды, там совсем жидко. И так далее, пока не доедешь да самого "чистого". Там ты поймаешь первого карася, которого обязательно понюхай, прежде чем ловить второго.
Люююююдиииии? Вы что, на Луне живёте? Или в пустыне? Вам, что реки мало? Ну я могу понять когда народ ловит на пруду ТЭЦ-5 В АПРЕЛЕ, и не ради рыбы, а потому, что в других местах лед стоит. Но ведь уже ИЮНЬ, зачем на помойки-то ездить?
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005   #14
Эдуард
Administrator

Для тех у кого нет GPS:

1. Дороничи направо а мы налево до свинокомплекса. Далее направо до деревни. Перед деревней - налево в лес, потом через поле к пруду с северной стороны.
2. Проезжаем за деревню, потом налево, потом еще раз налево, и через поля к пруду с западной стороны.
3. У свинокомплекса налево до конца зданий. Потом направо до шлагбаума (иногда закрыт). Потом ещё раз направо вдоль отстойников по асфальту до последнего пурда. Севреная сторона.
4. Едем до газовой заправки по советскому тракту. Далее нправо к автополигону. На развилке перед полигоном налево в сторону золоотвалов (прудов) ТЭЦ-5. Потом дорога поворачивает направо, и снова будет уходить налево. Если на повороте остановиться - прямо в конце поля видно пруд. Переезжаем дамбу и едем вдоль леса (лес будет слева), потом через поле к пруду, с восточной стороны.
5. Не переезжаем через дамбу а едем по дороге к прудам ТЭЦ-5. Метров за 30-50 до будки - поворот направо в лес. Проезжаем прямо два перелеска, потом по дороге направо по полю. Подъезжаем к пруду с южной стороны.
Достаточно? Ещё можно добраться электричкой до свинокомплекса, дальше пешком.
Удачной рыбалки.
Старый 09.06.2005   #15
Эдуард
Administrator

Цитата:
Автор оригинала Bisson

...живучие они какие.
Берёшь карася. Катаешь из чёрного хлебного мякиша шарик. Смачиваешь его пивом, и запихиваешь карасю в пасть. Приличный такой шарик, не жадничай. Только запихивай осторожно, у карася зубищи ох! Потом кладёшь карася в карман. Через три дня вспоминаешь, достаёшь рыбину и отпускаешь в воду. Карась живой.
Ответ