Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Удочка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011   #1
seer2006
Зарегистрированный

Сезон 2011

Ребят надо оживлять форум) Сам живу в столице и увы придеться спрашивать у вас. Хочу приехать в родные края на 7-8-9 мая и съездить естественно на рыбалку. Езжу обычно в район Зуевки,Кордяги. Как думаете в связи с паводком и высокой воды где и на что лучше будет попробовать открыть сезон( сразу скажу что есть реки куда я поеду это Коса с ручьями втекающими в нее, Чепца естественно ну и Кордяга)? Посоветуйте у ВАС там все таки реки на виду,да и опыт с годами есть.)

Последний раз редактировалось seer2006, 26.04.2011 в 13:46.
seer2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011   #2
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Малую Кордягу зуевские *цензура**цензура**цензура**цензура*ы всю экранами зимой заставляют. Совсем испортили реку. Про косу не скажу ничего. Летом там не бывал даже. Суна - рановато будет, мне кажется. Да и как-то зимой она не впечатлила совсем в этом году.
Ты рыбалить то чем собираешься?
Я на прудах в этих числах по щуке собираюсь открывать сезон.
Старый 26.04.2011   #3
Dflbv
Старожил

Отправить сообщение для Dflbv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от seer2006 Посмотреть сообщение
Ребят надо оживлять форум)... Хочу приехать в родные края на 7-8-9 мая и съездить естественно на рыбалку. ...
Ты главное приезжай, а там уже видно будет.
С Уважением.
Dflbv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011   #4
seer2006
Зарегистрированный

Рыбачить думал - начать с фидеров, естественно спининг. Но думаю если вода будет мутной то можно попробовать на налима на чепце.Можно на ручьях они более менее чистые будут (я думаю) А вот пруды в зуевском районе все нормальные уже под чей то крышей - то бишь платными я так думаю стали.Можно съездить на Большую Кордягу года 3 назад как раз на майские ездил и за 3 часа на удочку (вода была еще мутноватой) натаскал 6 кг бели (подлещик.сорога ).На малую Кордягу
тоже хочу попробовать съездить на 46 км как раз где она впадает в чепцу.И на сколько помню из старых времен как раз в этом месте где она впадает в чепцу - напротив есть пруды в леску.Еще есть пруд в Хмелевке там как раз усть малой Кордяги тоже говорят ловят карася. Даже как раз года 2 назад помню была у меня исчтория - сижу я на Чепце в районе пантоного моста (это чуть повыше села Кордяга) рыбачу себе на попловок (фидера не было) прикармливаю меняю червя на тесто потом на опарыша (что только я не перепробовал) слабые поклевки(пару окушков и сорожек) , в то время как буквально в 3 метрах от меня местный старичек достовал уже 4 или 5 я думаю созана (этак по 1,5 кг минимум)потому что разглядеть не успевал, рыбачил он на опарыша и с кормушкой (которую каждые 15 минут достовал и что то туда подкапывал,вообщем за 2 часа пока я с ним там рядом стоял старичек натаскал полный рюкзак этих сазанчиков а у меня так ничего и не попало,как я только его не спрашивал секрет его прикормки так он мне ничего и не расказал- вывод я тогда сделал однозначный что рыба (и при чем не плохая) водится в Чепце , просто надо найти к ней правильный подход. А так конечно хотелось бы послушать вашего мнения куда лучше мне съездить и попробовать(сразу скажу что люблю рыбачить на попловок,фидер и чуток на спининг).

Последний раз редактировалось seer2006, 27.04.2011 в 02:04.
Старый 03.05.2011   #5
алекс 100
Зарегистрированный

В вскр был в районе порта. Мелочь клюет вполне исправно. Даже кто-то гоняет.
алекс 100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011   #6
Ромик
Старожил

Там постоянно окунь летом гонял раньше. Правда, не был уже пару лет...
Старый 10.05.2011   #7
andre
Старожил

В этом году открыл сезон с удочки. Пока ездил только к себе на дачу на Быстрицу.
Вчера особенно хорошо клевал елец. Попадались вполне трофейные экземплярчики.
Сегодня при перемене погоды приличный елец брал только изредка. А мелкий пескарь, голавлик, шеклея надоедали страшно после хорошего прикармливания. Младший сын поймал сорожину великана - грамм 200! Чуть удочку не выронил от такой удачи.
Для себя заметил приятный момент, сегодня около моей кормушки несколько раз мелочёвку гонял хышшник! Ура, руки чешутся по спиннингу!
andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011   #8
алекс 100
Зарегистрированный

Открыл на канаве и поплавочный сезон. В субботу - пришел примерно к 13. Народ в основном ловит щеклею, которая берет неплохо. Встал на любимое место-несколько сорожек и ельчик. Потом затихло. Побродил вдоль - везде щеклея. Вернулся на место часам к пяти, и не то что бы очень, но поклевочки стали периодически проскакивать - сорожки, ельчики, подъязки и по одной густерке и красноперке. Правда, размеры в основном полупищевые. Самый большой подъяз на 150гр.
В вскр сел планомерно на место с 16ч - сразу начались поклевки. Но как и накануне рыба была подходами. Щеклеи немного, в основном сорога и елец. Предпочитала рыба исключительно червя. В оба дня примерно по 1,5кг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 036а.jpg
Просмотров: 35
Размер:	96.5 Кб
ID:	2014  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 042а.jpg
Просмотров: 31
Размер:	97.2 Кб
ID:	2015  

Старый 16.05.2011   #9
Ромик
Старожил

Ездил в вскр впервые на пруд в Шутовщину. Больше не поеду никогда. У нас не люди в стране живут, а свиньи!!! Все берега и вода возле берега засраны!!! Даже подходить противно!
По рыбе - плохо. Вода мутная и холодная.
Старый 17.05.2011   #10
старый солдат
Старожил

Вчера был на чахловице выше бахты.Убили речку сволочи. Ну то что в последние годы рыбы все меньше становилось -это понятно , но в этом году ... был за весну 3 раза все впустую. Воденика нет , вся трава в какой-то тине . Вместо плотвы пескарь и того надо ой как поуговаривать. Видел проплывающую сорогу всю больную . Рыбаков нет. Наверное с того лета еще не раз туда нечистоты скидывали . Вроде штраф был , и по смыслу он должен был пойти на восстановление того что подохло , а его скорее всего растворили на более насущные задачи.
Старый 17.05.2011   #11
andre
Старожил

Выходные провёл опять на Быстрице с удочкой, рыбка пока поклёвывает - сорожка, ельчик, и всякая другая шушера, но уже интерес к такой ловле начинает у меня падать. Хочется ловить на спин. Но по нему в этом сезоне пока не складывается.
andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011   #12
seer2006
Зарегистрированный

и опять затишье))) Ребят добрый день всем вот решил у бывалых поинтересоваться..... Хочу послушать всех и сделать какой то усредненный рецепт прикорма. Значит поеду на реку Чепца в 1ых числах июня в районе г.Зуевка.Поделитесь пожалуйста рецептами прикорма для фидерной рыбалки.Потому что покупные сколько не брал мне кажется все не то.Рыбачить хотелось бы на леща,сорогу,голавль.Жду с нетерпением ваших РЕЦЕПТОВ и СОВЕТОВ.
Старый 31.05.2011   #13
poligrafist
Зарегистрированный

Частенько делаю простую прикормку для фидера. Поджариваю семечки ( не пережарить), смешиваю с панировочными сухарями в соотношении 1:1, добавляю корицы пакетик на 1 кг. смеси (количеством корицы можно поиграть). Все.
Особой разницы по сравнению с готовыми кормами не замечаю.
poligrafist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011   #14
seer2006
Зарегистрированный

Так с простой я понял.
Вообще очень много раз слышал что используют 1 Панировочные сухари 2 Жаренные семечки 3 Жмых 4 Печенье и какой нибудь араматизатор

А еще хотел поинтересовяться кто что использует для баласта?
Старый 10.06.2011   #15
алекс 100
Зарегистрированный

Вчера.
Привыкли руки к топорам, то бишь спиннингу...
Определился с местом, поймав несколько сорожек и подлещика на 600гр.
Прикормился(прикормка сработала, Плотва, с альбумином, всесезонка). Сначала донимала щеклея, потом подошли другие. Но... Сначала сход язенка с отрывом крючка около 1кг. Сначала рывок к берегу, затем в реку. Я и забыл что на удочке обычная проводочная катушка, и тормоз даже не подумал снять. Да, 0,12 моно, энто не плетня... В течение ловли сошло пара подлещиков + еще один отрыв. В итоге около 2кг - окунь. сорога, по несколько ельцов и щеклеин. Червь.

Последний раз редактировалось алекс 100, 10.06.2011 в 19:35.
Ответ