Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Спининг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010   #16
Dflbv
Старожил

Отправить сообщение для Dflbv с помощью ICQ
"Виплаш" или "Виплаш про"? Хотя какая разница. И то и то полная дрянь. Особенно удивляет заявленный размер .
С Уважением.
Dflbv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010   #17
алекс 100
Зарегистрированный

Ясненько.
алекс 100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010   #18
andre
Старожил

Цитата:
Сообщение от алекс 100 Посмотреть сообщение
Вот еще, есть вопросик. Посмотрел от файр лайн плетню - вип флэш(вроде так). 0,08мм, заявоячная разрывная нагрузка - 12 с чем кг. Обрадовался. А когда открыл коробку, то на вид не менее )-0,16-0,17мм! Кто нибудь может пояснить, что за дурилка?
...раньше випфлэш не плохая плетня была. Только надо учитывать что реальная толщина в 2,5 раза больше. И тогда всё встаёт на свои места. Реально, наверное,ни одна плетня не соответствует своим заявленным диаметрам. Но випфлэш лидер среди "обманщиков." А по другим показателям - плетёнка довольно не плохая была. ( правда я пользовался ей лет 5-6 назад)
andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010   #19
jdou
Зарегистрированный

А какая плетёнка норм. и не очень дорогая?
jdou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010   #20
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Может все-таки имеется ввиду именно файрлайн. Только он вроде винтер какой-то там идет. Диаметр, реально, очень маленький. Не 0.08, конечно. Но близко к 0.12 по леске. Но подделок - 9 из 10. Та, которая настоящая - очень хороша. Даже для зимы. Несильно обмерзает. Знакомые брали для балансиров, когда она только появилась. Но найти, имхо, уже нереально...
з.ы. Сам пользу. Power Pro и PE Super. Уже несколько лет не меняю марки.
Старый 18.11.2010   #21
andre
Старожил

У фарлайна есть не плохая плетёнка.Но она подороже. С маркировкой -XD.
Три сезона подряд покупал в Арсенале (не сочтите за рекламу). Может случайно, а может и нет, но поддельной не попадалась. По заявленным характеристикам она ближе по сечению к реальному размеру. И умирает не так быстро как обычный "фаер". ( Я думаю что многие знают эту слабость даже не поддельного Фарлайна). Но зато в твиче с тонкой плетнёй забываешь что такое бороды. А вот с прошкой, ПЕ-шками, пауком - давно бы замучался.
Но за удовольствие платишь дороже! ИМХО.
Старый 19.11.2010   #22
алекс 100
Зарегистрированный

на обычный файр лайн не жалуюсь, отловил полных два сезона. Пока не сильно разлохмачена, даже на №3 вертухах тройники разгибаются. 0,17.
А вот 0,12 и на сезон не хватило. Но рыбачил на нее и на джиги, и в сильных коряжниках, что наверное, не очень правильно. Но один раз, при зацепе, оторвалась не на узле, а в середине, что в принципе быть не должно.
Старый 19.11.2010   #23
andre
Старожил

Цитата:
на обычный файр лайн не жалуюсь, отловил полных два сезона. Пока не сильно разлохмачена, даже на №3 вертухах тройники разгибаются. 0,17.
А вот 0,12 и на сезон не хватило. Но рыбачил на нее и на джиги, и в сильных коряжниках, что наверное, не очень правильно. Но один раз, при зацепе, оторвалась не на узле, а в середине, что в принципе быть не должно.
На джиги, моё мнение, мелковат 0,12 - это скорее под микроджиг подходит. А если рвётся не на узле, а по середине - явно контрафакт. подделка. Или старый сопрелый шнур.ИМХО.
На 0,17- на блёсны считаю толстый ( особенно для 1 и 2 номера). Но у каждого своё мнение. Проиграешь в дальности заброса и с воблерами сложнее ловить, но выиграешь на зацепах. А если сравнивать простой фарел и XD, так тебе надо оба попробовать и тогда решишь, что стоит переплачивать или нет. Впрочем для рыбака который не твичингует с мелкими приманками, Я считаю, что фарлайн вообще не нужен. Есть для равномерки и джига плетёнки которые обыграют фарел по другим показателям. Такие показатели как - долговечность, дальность заброса, точность диаметра, реже встеча с подделкой.

Кстати про подделки.
Бывал в Москве на китайском рыболовном оптовом рынке несколько раз. Кругом сплошной контрофакт и сетки. Так вот в широком ассортименте по плетне там всегда -фарлайн и прошка, правда иногда ещё паук на прилавках встречается. Остальных брендов почти не видно. делайте выводы.
Старый 19.11.2010   #24
алекс 100
Зарегистрированный

XD погляжу. Я так с таким расчетом и брал - под мелкие вобы и вертушки 0,12, а под крупные вобы и джиг 0,17мм. Но тут учитываю и тот фактор, что на 0,17 заглубление меньше, а в некоторых случах это важно. Да и на небольших реках я своим лайтовым спином достаю до любой точки, противоположного берега.
Старый 19.11.2010   #25
алекс 100
Зарегистрированный

Шнур новый, значит скорее левак, хотя брал в крупном рыболовном магазине.
Старый 19.11.2010   #26
Dflbv
Старожил

Отправить сообщение для Dflbv с помощью ICQ
Цитата:
Шнур новый, значит скорее левак, хотя брал в крупном рыболовном магазине.
Почему сразу левак? Возможен и произвдственный брак.

С Уважением.
Dflbv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010   #27
алекс 100
Зарегистрированный

Хочу попробовать косадаку в таком "незацепляющемся варианте"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 040б.jpg
Просмотров: 70
Размер:	146.7 Кб
ID:	1942  

Старый 26.01.2011   #28
алекс 100
Зарегистрированный

Сезон 2010.
Вертушки.
Конец мая-июнь. Наибольшие результаты опять показали №0, иногда №1 лонг Оско, а также Меппс №00.
По июльско-августовской жаре безусловный лидер меппсовская аглия лонг №00, ловил в городской черте. Блесна понравилась - очень хорошая игра даже в стоячей воде. Рыба на нее активно отзывалась, чего не скажу даже про №0, Оско. Попадалась вся рыба, в том числе и пара судачков, и даже пескарь. Ловил, в основном на "сваях" в Скопино(от Лепсе и до Филейки), поэтому заменил на тройник на более тонкий и крупный овнер. В тех местах где рыбы по-больше, ловили те же, + №1 Комет и Аглия. И здесь, по моему мнению, бОльшее значение имел не размер блесны, а ее масса. В частности, голавлики лучше на легкие - стоят выше, подъязы и щупаки на более тяжелые, окуню - по барабану.
Старый 26.01.2011   #29
алекс 100
Зарегистрированный

Конец августа - конец сентября, начало охлаждения воды. От №00 отказался. По-прежнему работают лонги №№0,1, кометы и аглии №№ 1и 2. В связи с низким уровнем воды, оптимальным явлвяется - где и что можно провести. Подключил, как следствие, и более легкие Вирек. А на нескольких Оско поменял сердечник на мЕньший.
Октябрь - начало ноября. Переключился в основном на 2 и 3 аглии и кометы, иногда лонговская 1. Уровень по прежнему низкий, рыба отзывается на все, поэтому ориентируюсь на массу. Чувствуется разделение рыбы по слоям - вверху остается только жерех(и то к середине дня или к вечеру), все остальное или вполводы или у дна.
С началом подъема воды приходится тройки утяжелять чебурашкой, также разловил Оско и Вирек комету №4.
Старый 26.01.2011   #30
алекс 100
Зарегистрированный

Цвет. Тут ничего не могу поделать, безусловный лидер - медь. Нравиться мне, и главное рыбе, которую я ловлю. Насколько помню, даже по прошлым сезонам иногда неплохо выстреливавшему блэк фэри, на сей раз ничем не удалось отличиться(правда особо и незаморачивался). Пробовал осенью Лонг №1 и кометы №2 и 3 белые. Иногда, приносили некоторое увеличение по поклевкам жерешков, но все остальное -0. Стоило поменять обратно на медь и все нормализовывалось. Пробовал несколько раз, в течение дня, на одних местах.
Ответ