Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2007   #16
Dimon
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ
Спорить так спорить

Мой "навешенный" кулер работает тише чем я дышу. Модингом я не занимаюсь, "навесил" этот девайс только для дела. Висит он у меня с внутренней стороны крышки системника, т.е. его не видно, блок внешне никак не изменился. Стоило мне это удовольствие 129 руб., установка бесплатная. Чистить "родной" кулер глупо с той точки зрения, что это ради 100% очистки практически невозможно. Максимум ты сдуешь часть пыли иль пылесосом высосешь, ну иль еще можно видимо снять его и промыть как-нибудь. Если же все по-правильному делать, то так: разбираем комп., вытаскиваем материнку, снимаем аккуратно кулер, откручиваем с него вентилятор, прочищаем феном или тряпочкой, потом смазываем маслом вал кулера и собираем. Если ручки неправильно заточены, можно спалить процессор или материнку. Согласись, проще поставить дополнительный девайс

Интересно про потребление энергии....без комментариев вообщем просто без комментариев...
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007   #17
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
А у меня один товарищ решил таким образом проблему маленького быстродействия своей машины. Один раз кинул в АЕшке проект на обсчет, а она ему и говорит нечеловеческим голосом. 4 недели будем считать. Не меньше. Ну он такого дела не потерпел, конечно. Открыл системник, а там пыль уше почти брикетами лежит. Свободного места нету. Одна пыль. Почитсил он все это дело и нормалек. Ае сказала - 14 часов. Ае обсчитала. За 12 часов. Вот так поднимается быстродействие старых машин. Посчитайте сами во сколько раз :-)))
Старый 28.08.2007   #18
sewa
Зарегистрированный

Отправить сообщение для sewa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Мона я немного поулыбаюсь
Тема про перехагрузку компа была в 2004 году
Вы думаете, что он всё еще перезагруэается? Мне кажется, что он уже давно не тот, что был тогда.
А я чё-то и не глянул на дату Во облажался
sewa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007   #19
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
....Много написал.... нечаяно кнопочку нажал.... всё стерлось... лень стало писать....
Скажу отлько, что надо экономить электроэнергию, а то из-за неё проклятой рыбы не стало в реках.
Dimon, а зачем мать снимать, чтобы кулер почистать? Я много думал, но так и не понял этот момент.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007   #20
Иван_Человеков
Старожил

Отправить сообщение для Иван_Человеков с помощью ICQ
первое что необходимо выяснить, это причину перезагрузки компьютера.
Первой, и самой распрострянённой является перегрев процессора, северного моста, видиокарты, блока питания. перегрев может случицца из за выхода из строя систем охлаждения ПК. т.е. вентиляторов, передих остановкой они должны громко орать, и ругацца.
решаецца проблема заменой вентиляторов ибо их смазкой. можно смазать жидким машинным маслом либо спец. силиконовым маслом для вентиляторов.

второй причиной могуть быть "кривые ручки", надо вспомнить кто когди и зачем открывал системник и какие работы производил.

третьей причиной может быть высохшие электролиты на материнской плате(если компу больше двух лет) решаеццо заменой материнской платы.

4 причина-вирусная атака- если на машине не установленно антивируса, своевременно обновляемого, и никакие приложения не вызывают нареканий в работе, то вируса может и не быть. ну как узнать что виря словил? надо антивир поставить ну и найти его, и от этого уже плясать! использовать можно любой антивирус, советую бесплатный, во-первых не придёццо нарушать закон об авторских правах, во вторых легче достать. лучши резкльтат даст проверка двумя антивирами, т.к. идеального антивира ещё не придумали))

основные причины выходаиз строя ПК. так же помимо перечисленных на выход из строя может повиять статическое электричество, скачки напряжения,молния. решаеццо заменой БП, установкой фильтров, UPS, заземлением ПК.

зы: назвать админа кампьютерщиком, всё равно что назвать гиниколога пиZдюком.

Последний раз редактировалось Иван_Человеков, 01.09.2007 в 16:24.
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007   #21
sewa
Зарегистрированный

Можно, конечно, и мать поменять и т.д. . Но я по нескольким машинкам заметил закономерность эту, чем меньше памяти, тем чаще в перезагруз бросает. И на своём такое было- добавил и как рукой сняло.
Старый 02.09.2007   #22
Иван_Человеков
Старожил

Отправить сообщение для Иван_Человеков с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sewa Посмотреть сообщение
Можно, конечно, и мать поменять и т.д. . Но я по нескольким машинкам заметил закономерность эту, чем меньше памяти, тем чаще в перезагруз бросает. И на своём такое было- добавил и как рукой сняло.
ну незнаю, незнаю)) недостаток оперативы лечиццо установкой менее прожорливой оси))))
перезагрузка может быть от ошибок в оперативе-тестить надо, без теста никак.
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007   #23
Петрович
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
зы: назвать админа кампьютерщиком, всё равно что назвать гиниколога пиZдюком.
Ну если уж быть совсем точным, то компьютерщиком и гинекологом.
А в чем суть PS? Тема не раскрыта.

А вирус добрался и до этой темы и мы всё больше и больше узнаем, что же надо сделать, чтобы комп работал стабильно.
Старый 03.09.2007   #24
Sergey BH
Старожил

Отправить сообщение для Sergey BH с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey BH с помощью Skype™
Если температура проца нормальная,то надо почистить винт или просто переустановить ВИНДУ.
Sergey BH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007   #25
Петрович
Зарегистрированный

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.
Буквально в прошлую пятницу.
Даю вводную:
Комп просто виснет и всё, бац и повис. Может в любой момент - при загрузке, во время работы, как попало. Температура проца в норме, ничего нигде не греется.
Что может быть?
Что делаем:
Привез домой, он при загрузке сразу выключается при заходе в винду. Взял и поменял блок питания. Он совсем перестал включаться, только кулер немножко провернется на проце и пипец.
Ну чтож, начинаем убирать по-маленьку ненужные устройства, а их просто нет на матери, она вся в себе. Отключаем дисковод и оно всё работает. Стабильно.
Вот мы и нашли виновника торжества, лишнего потребителя. Комп работает уже несколько суток без всяких проблем.
Старый 04.09.2007   #26
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
А помощнее БП поставить???
Старый 04.09.2007   #27
Петрович
Зарегистрированный

А зачем? Если всё работает и при этом БП? Протсо проблема была вся в дисководе.
И не факт что БП мощнее помогут.
Старый 04.09.2007   #28
sewa
Зарегистрированный

Дисковод какой сидюк , или флопик? Если сидюк, то посмотри где стоит джампер, если в положении master, то переставь на slave- может в этом дело.Лично у меня стоят два сидюка и всё нормально. На жёстком джампер-master, на первом сидюке-slave, а на втором я вообще убрал.

Последний раз редактировалось sewa, 04.09.2007 в 18:33.
Старый 04.09.2007   #29
Xoma
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Xoma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Ну чтож, начинаем убирать по-маленьку ненужные устройства, а их просто нет на матери, она вся в себе. Отключаем дисковод и оно всё работает. Стабильно.
Вот мы и нашли виновника торжества, лишнего потребителя. Комп работает уже несколько суток без всяких проблем.
Типичный аглоритм действий
Xoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007   #30
Петрович
Зарегистрированный

sewa, не, ну я же написал, что дисковод попортился, а не сидюк.
Бум мряться у кого сколько стоит? У меня в компуке 3 винта и 2 ДВДюшника.

Понял... виноват. да, по привычке. Ну уже больше 20 лет флопик называю просто дисководом. привычка. Пардоньте-с.
Ответ