Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2004   #16
Эдуард
Administrator

Цитата:
Уважаемый Эдуард получается так, что пока все чиновники не станут порядочными, я должен закрывать глаза на то, как браконьеры в наглую орудуют сетями и подобным...
Нет, Пётр, ты должен бороться, как и прежде. Но кроме этого должен помнить что и на выборах твой голос важен.

Цитата:
Эти слова надо напечатать жирным шрифтом. Так же как и "Не читайте советских газет".
:-))))))))))))))))))))))))))) 5 баллов!

Цитата:
...вы говорите о бедных деревенских мужичках, и тут же проводите параллель с молодежью...
Не поверишь, кроме местных мужиков, и дебильной молодёжи, есть ещё и другие виды браконьеров. Например, браконьеры идейные, те которые считают что рыбу нужно ловить только сетью, а всё остальное неправильно в принципе. А есть ещё один вид, яркого представителя которого, я встретил пару лет назад. Был человек, ловил спинингом. Блёсны покупал, на лодке плавал. И ловил-то неплохо! Экземплярчики по 10 кг. были не редкость. Вобщем нормальный, правильный спинингист. Как-то встретил я его, спросил об успехах, а он мне говорит:
- Я больше спинингом не ловлю!
- Чего, спрашиваю, случилось?
А он мне на полном серьёзе отвечает:
- Я на сети перешёл. Попробовал разок, да так понравилось! Интересно, улов хороший. Ты тоже попробуй, нафиг этот спининг!

Так что этот тупорылый великовозрастный детина, даже не понимает чем сеть отличается от спининга. О чём тут говорить? Этот класс браконьеров, просто не понимает смысл слова "браконьерство". Такого явления для них не существует в природе. И объяснить им что либо, сможет только прокурор.

Цитата:
...Слов они не понимают...

Солдат, я тоже так думал, но слова они понимают. Главное разговаривать на их языке. :-)
Как-то раз, мы с Эдуардом Салтыковым рыбачили на васильковской старице. Сидим посреди воды, на двух лодках. Раза три подъезжали машины, с браконьерскими рожами. Выходили, смотрели, разглядывали нас с опаской. Но поскольку рожи у нас у самих, если правильно улыбнуться, ничуть не милее, все разворачивались и уезжали ни с чем. Все, кроме одного. Долго мужик выхаживал, высматривал, потом всё-таки решился:

- Мужики, сетки-то у вас стоят?

Я от этого вопроса просто офигел, собрался уж ему матом как обычно ответить, да Эдик меня опередил:

- Стоят, стоят.
- А много ли стоит?
- До хера, километра два будет.

Всё, смылся без разговоров. Во-первых ставить больше некуда, а во-вторых, он же нас за своих принял. Т.е. если он с ружьём свои сети защищает, то прекрасно понимает, что и мы свои в обиду не дадим. О чём ему тут разговаривать? Надо другое место искать.

Цитата:
...покалечат машину пока ты рыбку ловишь...

Чтоооооо???? Мою машинуууу??? Да я, блин, за свою машину...
Вобщем, конечно покалечат. Поэтому предпочитаю ловить с берега, и дальше двадцати метров от машины не отходить. Вот и приходится машины строить, которые до самой реки проехать могут.

Цитата:
...Лично я стараюсь по возможности вытащить сеть и сжечь.

Молодец, Пётр, я всегда в тебя верил! Огонь вообще великая сила! Пару лет назад, два браконьера спокойно доставали свои неводы, как вдруг к ним пришвартовалась лодка, с двумя инспекторами рыбнадзора. Здрасьте, говорят, будем протокол составлять. Один браконьер хватает бензобак от мотора, срывает крышку и обливает бензином и рыбнадзорщиков, и их лодку. Крича при этом второму - поджигай! Поджигай быстрее! После этого инспекторы рванули мотор, и скрылись с такой скоростью, что ни какому браконьеру не догнать. Хотя догнать пытались, по крайней мере в след кричали: Я вас ссуки ещё встречу, всё равно спалю гадов!
Огонь - великая сила. :-(
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004   #17
Петр
Старожил

Отправить сообщение для Петр с помощью ICQ
Да, совсем же я забыл, уж и не знаю по-чему. Вот рассуждали мы на тему "Браконьерства" и я говорил, что главным врагом этих "рыболовов" являются именно спиннингисты, но, уж извините, не учел одну важную вещь. Короче говоря, необходимо продвигать, заражать людей правильной рыбалкой, что б их становилось все больше и больше... Ведь, когда ходишь по берегу Вятки, не важно где, в Кирове или области, то рыбаков встречаешь не так уж и много, а например если приехать на Оку сейчас, в выходные, то там будерт столько спиннингистов, что брэков там быть в принципе не может, если они конечно берегут свою жизнь... Вот, ваш сайт, он как раз идет на пользу, продвигает правильные идеи в массы, правда интернет есть в КИРОВЕ и области не у всех, но все же......
Старый 17.11.2004   #18
s_varog
Зарегистрированный

Да конечно давайте создадим карательные бригады со стволами и прочими разновсяческими прибомбасами. В этом я думаю, проблемы не будет. Но чем же всё это закончится! Анархия! Брат на брата, сын на отца. Вот если б в свободной продаже не было сетей, как раньше, я думаю, была бы другая ситуёвина. Знаете ли, не каждый способен собственными ручками сплести сетевое полотно, а тем более длинной в несколько сотен метров. И даже если он это сможет сделать то, по крайней мере не бросит его в воде по причине нежелания тащить лишний груз до дому (Ведь сейчас такая сеть стоит рублей 100), и не будут километры старых драных сетей засорять водоёмы.
s_varog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004   #19
старый солдат
Старожил

Что то странно мой комп работает уже не в первый раз при отправке сообщения вылетает из сети и все пропадает поэтому повторно наберу в сокращении:
Весной случайно разговаривал с лябителем сеточки и он рассказал мне историю:
Пошел он с другом половить на подозерье ( это в ганино) Поставили сеточки переплыли на тот берег выпить закусить отдохнуть душой и телом Подьезжает лодка Это ваши сетки? и после ответа из дробовика по лодке Мужик не простой связи есть но как я понял обидчиков не наказал Смысл Это наша корова и мы ее доим Интересная история?
Старый 18.11.2004   #20
Петр
Старожил

Дикие у вас места, впредь буду осторожнее....
Старый 18.11.2004   #21
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
Петр, на Оке народу больше, потому что там Москва рядом. У нас, слава богу, ещё есть места, где рыбаков не так много на реке встретишь.
Насчет глухих мест, меня ещё в детстве учили, когда ходили на охоту, что "увидел в лесу человка, держись от него подальше!" Даже пришлось, однажды, участвовать в перестрелке.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004   #22
Петр
Старожил

похоже на защитную реакцию, Денис, вы что, защищаете браконьеров или вы сами такой же, последнее время я склонен так думать, потому что некоторые неспособные рыбаки действительно начинают промышлять сетью и это ведь неправильно. Неужели это не ясно?

И вообще, уважаемый Денис, не стоит начинать подобные разговоры, если вы по настоящему не переживаете за ВАШУ ЖЕ природу. В едете отдыхать, ну и езжайте спокойно, никому до вас дела нет....
Старый 22.11.2004   #23
Денис
Старожил

Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ
Цитата:
если вы по настоящему не переживаете за ВАШУ ЖЕ природу.
Очень очень переживаю, по настоящему.
На рабочем столе и так бумажки положу и этак переложу. Ни чего не помогает природе, количество бракош не уменьшается.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004   #24
Петр
Старожил

Я вас понял...
Старый 26.12.2004   #25
Денис
Старожил

Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ
У меня есть один знакомый. Рыбачит на этакую браконьерскую снасть. Большие крючья с грузом, их волокут по дну, цепляя рыбу. А зимой просто опускают на дно и дёргают. Точно не знаю как такой варварский способ называется. Я не думал что так можно наловить много рыбы, до последнего времени.

Начало недели провёл в Нижнем Новгороде и окрестностях.
Так вот, на Оке в районе Дзержинска и Богородска имеют место быть стерляжьи ямы. По расказам на них этим варварским способом ловят до 30 кг в день стерляди ( в это время). Да хрен сним, пусть ловят. Но лёд в таких местах красный. Это сколько же рыбы надо ранить зря, чтобы крови хватило в реке воду окрасить.

Кстати , говорят стерляжья яма есть прямо на стрелке в Н.Новгороде. Но в этом месте за бракошами следят.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005   #26
s_varog
Зарегистрированный

Эта браконьерская штука называется самоловом, по моему мнению это вторая по варварству браконьерская снасть после электроудочки. Страшно то что травмируется на много больше рыбы чем эти гады достают на сушу. Летом эту хрень вылавливал спиннингом на перекатах. Крючья здоровые без бородок. Руки бы оборвать этим садистам!!!
s_varog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005   #27
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
Есть рыбка то есть....недаром в прошлом годе Вилен выудил лещика на три кило под Гольцами.....там сейчас наплывом по форватеру за одну тонь(или тоню) по 5 штук таких вылавливают помимо другой рыбы.....есть рыбка то есть....или была?
Старый 21.04.2005   #28
Петрович
Зарегистрированный

Bisson, поехали к Ирине в Карелию летом.
Старый 21.04.2005   #29
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
Легко....только надо для себя уточнить - к Ирине или в Карелию.....на рыбалку или по ягодки
Старый 21.04.2005   #30
Петрович
Зарегистрированный

Bisson, в Карелию по грибы к Ирине
Ты же, скорее всего, будешь не один. Самую главную рыбачку в семье с собой возьмешь.
Надо ить подумать.
Ответ