Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009   #46
Эдуард
Administrator

Вы заколебали свои восьмёрки форсированные, гордым именем "десятка" называть! )))
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009   #47
старый солдат
Старожил

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
И это правильно. Потому что можно будет сделать техосмотр.

Не. Нет ни желания, ни планов менять мотор, 27 кг мне нравится, а 37 кг не нравится. Лодка белая, с надувным дном, 45 кг - по весу как краб 310. Надеюсь будет и под десяткой нормально бегать.
Понимаешь Денис лодка 360 -это уже лодка для комфортной рыбалки 2-х человек и несколько стесненной для 3-х . А для 2-х ваши моторы слабоваты . Сам маялся 3 сезона . Бывало с уловом уже и на глис не выйдешь . Да и в лодке сироты не худого сложения. Посадишь в лодку половину а она поедет только в водоизмещающем режиме .... Будет грустно . Ну для одного то понятно , можно и поспать после обеда , тем более пол мягкий .
По поводу пола -не лучший вариант . Придется его оберегать от крючков , якорей .... Может тебе имеет смысл поменять на жесткий пол? пока она новая , а то стоять будет тоже проблемно . А владельцы надувных полов говорят что в сезон бывает не по разу его прокалывают . Самый простой вариант типа брезента постелить но стоять спокойно все равно не получится.
Старый 20.02.2009   #48
Денис
Старожил

Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ
Покупал специально с надувным полом. Можно дополнительно купить фанерный.
Я езжу редко и один, не то что ты, так что надеюсь надувного пола хватит надолго. Чехол на него заказываю в латимерии. Купил такую лодку... из за соотношения размер/вес.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009   #49
Денис
Старожил

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Вы заколебали свои восьмёрки форсированные, гордым именем "десятка" называть! )))
Да пойми же ты.... Какая разница, форсировать восьмёрку до десяти лошадей ( 9,8 ну почти до 10), или дефорсировать пятнашку, мощность то максимальную эти моторы одинаковую выдают!
Старый 20.02.2009   #50
старый солдат
Старожил

Ну и собирать конечно ее просто сказка
Старый 21.02.2009   #51
РоманК
Зарегистрированный

Цитата:
Да пойми же ты.... Какая разница, форсировать восьмёрку до десяти лошадей ( 9,8 ну почти до 10), или дефорсировать пятнашку, мощность то максимальную эти моторы одинаковую выдают!
ИМХО: Яма 9,9 это десятка.
Тоха 9,8 маркетинговое наименование восьмёрки.
РоманК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009   #52
старый солдат
Старожил

Цитата:
При всем своем нежелании тебя обидеть не могу не согласиться с Эдуардом. Сам понимаешь что есть форсированные модели и дефорсированные. Коню понятно что дефорсированные модели лучше . У них больший моторесурс , но самое главное что они более тяговиты . А эта тяговитость получается вследствие большего обьема камеры . Возьмем твою тоху . У нее обьем 169 кубиков при массе 27кг . Масса просто замечательная а вот обьем никудышний. Есть тоха 9.8 нормального обьема 247см но весит уже 41кг . Теперь посмотрим на конкурентов. Ямаха 246см , сузуки 284 см !!! , мерк 262 см. Получается ну очень большая разница , почти в полтора раза. Недаром народ очень любит сузу , а тяговитость особенно нужна при выходе на глисс . Получается что нормальным десяткам ваша модель должна проиграть и значительно. Ты сильно не расстраивайся , зато она весит всего 27кг , но вот выход на глисс с 2-мя нормальными хомяками и скарбом на твоей лодке может быть очень трудным.
Старый 24.02.2009   #53
Денис
Старожил

Цитата:
Сообщение от старый солдат Посмотреть сообщение
Получается что нормальным десяткам ваша модель должна проиграть и значительно. (
Я так же думал.
Но.
На каме проверяли с Костей. Одинаковые, пустые, лодки Краб 310. 9.8 нисан и 10 меркури, мы с костей примерно одной комплекции. Разницы в скорости нету! Костя чуть быстрее выходил на глисс, но у него мотор был наклонён для этого, чтоб при старте нос лодки не поднимало.

Так что я Костя не растраиваюсь. Я наоборот очень рад!

Скорее всего разница будет ощущаться, если двигаешься на малых оборотах.

P.S. Если тебе нужна тяговитость - ставь дизель!
Старый 24.02.2009   #54
Денис
Старожил

Цитата:
Коню понятно что дефорсированные модели лучше .
Коню может быть понятно, а мне не понятно!
"У нее обьем 169 кубиков при массе 27кг. Есть тоха 9.8 нормального обьема 247см но весит уже 41кг "
И я выбираю 27 кг.
С вашей логикой на спортивные машины надо ставить двигатели от ЗИЛов. Объём внушительный и тяговитость и вес.
Старый 24.02.2009   #55
старый солдат
Старожил

Денис , ты не понял о чем речь . Речь идет о трудных режимах для мотора. Для одного в лодке ваш мотор как и мерк 10 будет примерно одинаков. Ваш мотор возможно и выдет 9.8 сил но на частоте скажем от 3000 об , когда же лодка стартует и пытается выйти на глист - вот тогда и нужен обьем и тяга в низах . А там она проиграет более обьемистому двиглу непременно. Скорость же между тохой и мерком будет зависеть от шага винта , частоты коленвала, редукции , типа лодки и нагрузки . Понятно что при небольшой и умеренной нагрузке результаты будут схожи. Мы обсуждали твой баджер 360 и возможность рыбачить на нем вдвоем. Вот там он будет маловат , с чем ты никак не хочешь согласиться.
Старый 24.02.2009   #56
Денис
Старожил

Цитата:
Мы обсуждали твой баджер 360 и возможность рыбачить на нем вдвоем. Вот там он будет маловат , с чем ты никак не хочешь согласиться.
Не понял. Я никого не звал в свой баджер рыбачить ))) . Считаю что в двоём в лодке ваще рыбачить невозможно, кроме пожалуй " дорожки".
Старый 24.02.2009   #57
Влад
Старожил

Отправить сообщение для Влад с помощью ICQ
Цитата:
Не понял. Я никого не звал в свой баджер рыбачить ))) . Считаю что в двоём в лодке ваще рыбачить невозможно, кроме пожалуй " дорожки".
+1
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009   #58
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
Talking

Читал я Вас читал и понял что Вы неправы...все...Вся суть ваще не в кубиках.Вы вообще внимательно читали об чём Костя писал???? - Когда говорит с уловом сложно на глисса вылазить.... так с ЕГО уловом ему может и полтинника не хватит ... Вот по моим уловам...да ещё кил пять скину я и на троечке выскочу нараз
Старый 24.02.2009   #59
старый солдат
Старожил

Цитата:
-1

Я даже в резинке вдвоем рыбалил ( в 2 спина), правда пойманная рыба и шмотье мешается , а в 360 вдвоем вообще очень даже комфортно

ps и весело и интересно и необязательно на дорожку. Ловим и взаброс и на удочку .
Старый 24.02.2009   #60
старый солдат
Старожил

Цитата:
Сообщение от Bisson Посмотреть сообщение
Читал я Вас читал и понял что Вы неправы...все...Вся суть ваще не в кубиках.Вы вообще внимательно читали об чём Костя писал???? - Когда говорит с уловом сложно на глисса вылазить.... так с ЕГО уловом ему может и полтинника не хватит ... Вот по моим уловам...да ещё кил пять скину я и на троечке выскочу нараз
Ну дык если лодку водородом надуть так это .... может и 3 лошади многовато будет
А насчет рыбки , так за этим и ездим , тренироваться надо чаще , а то Володю вижу часто и он уже без рыбы не возвращается . Так и ему скоро полтинничек будет то что дохтур прописал , а вот ты похоже в теорию сильно углубился , вот о 3-х лошадях и мечтаешь