Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2005   #1
старый солдат
Старожил

трофеи

На рыбалку хотелось. А в это место хотелось давно. День был выбран 20 сентября . C утреца отправились в поход. Добираться туда без мотора требует много сил и времени. Один топает по берегу , другой тащит лодку до поворота .Затем переплываем и все повторяется. Добрались туда изрядно подуставшие(встали то в 4 утра) ,и около 11 процесс пошел. Жена сказала: “нафиг мы сюда приперлись” .В походе я черпанул в сапоги ,и это не добавляло настроения . Оба были ОЧЕНЬ ЗЛЫ на рыбу. Клевать стало почти сразу. От этого настроение заметно улучшилось. Вот уже щурь на 700 г , пара по кило, пара по 2 кг. Затем наступила пауза в клеве ,и только 2 лодки утюжили участок метров 300 реки воблерами , причем их действия очень напоминали трамвайчики движущиеся по рельсам. Их моторы периодически мерно урчали, приближаясь и удаляясь, и на лицах было достаточно тоскливое выражение. Утренний клев у них прошел ,а вечерний еще не наступил .Люди опытные говорили ,что щука в 7 кг не редкость, и это вселяло надежду.
Я методично полоскал джиг ,а жена периодически говорила :“Вот сейчас что нибудь ввалится ,а ты как всегда не готов”. Оказывается вот зачем они на рыбалке нужны , чтобы всегда поддерживать тонус. На второй ступеньке легкий удар. Следует мгновенная подсечка и зацеп. Ничего не понимаю ,ведь хватка была . Не могла она так быстро завести.
И тут зацеп пошел . Начинаю понимать ,что то ввалилось приличное . Говорю что не могу оценить что там такое : удары очень редкие и двигается медленно но верно. А у меня на такую рыбу снасть лайтовая . Сразу представляешь себя пацаном, которому дали подержать овчарку за поводок , а она увидела кошку и хочет ее порвать. Вот так она и подошла к лодке и даже не всплыла . Они ведь любопытные . Видимо подошла посмотреть что за инфекцию проглотила . Наталья как всегда спокойно достала подсак ну и готова уже ее туда положить. А тем временем подлодка развернулась и пошла вдоль лодки к центру реки . Прошла немного и встала. Она стоит , я сижу -леска вниз и все устремления тоже туда . Пауза. Почти рекламная .Вспоминается рыболов элит ,как мужики на ахтубе сомов тягали. Там чтобы сдвинуть уснувшего сома они стучали по палке ,и тот оживал .Мысленно прикидываю скоко ждать. Но колотить не пришлось .Сама пошла вниз по течению. Хватаюсь за фрикцион и ослабляю немного .Пусть идет, главное леску не порвать, Отошла метров на 15-20 и вроде подустала .Ну все ,пора тебе милая назад сюда . Не для того я ноги мочил ,чтобы тебя упустить .Фрикцион назад и выкачивать .Батискаф стал всплывать. Вот уже и поводок где-то у поверхности .А где же ты ??? Показался плавник .Да вот только на таком расстоянии от лески ,что ого го!!! Всплыло НЕЧТО . Ухх !!!! Так вот какой ты “сом” .Рыло открыто .Само длинное, страшное, плавает возле лодки. Никак напугать хочет.... Напугало. Я жене предлагаю взять его руками и тут же понимаю что сказал. Ну что, надо пробовать в подсак. Делаем попытку и о ужас !!! В подсак зашли только зубы ,а все остальное нет. Щуке подсак явно не понравился . Не ее размер .Это что за кепочку я примеряла? Она дернулась, и крючок джиги зацепился за нитки подсака . Ну все девочки приплыли. Сейчас она только хвостом вильнет и поминай как звали . Хватаю подсак в правую руку .В левой согнутый пополам спин и пытаюсь что то сделать ,не знаю только что . Она смотрит на меня ,я на нее. Нам обоим плохо .Только она очнулась быстрее и рванула да так, что нитка подсака порвалась. Она обрадовалась и я тоже .Чудо !!! Щука пошла вглубь ,а у меня есть время подумать над ошибками и повторить попытку .Рядом плывет мужик с воблером . Кричу ему:” Багор есть? Может подсак большой .Помоги если можешь !“ Он пока не понял в чем проблема, но решил помочь(Спасибо ему за рыбацкую солидарность ) . Смотал снасть и быстренько подьехал.
Тут всплыла ПРОБЛЕМА .У мужика только выдох :”Е -мое !” Багра у него не оказалось, а когда он достал подсак ,я понял что это труба . Он у него еще меньше нашего. Но все равно 2 лодки на 1 щуку -это уже серьезно .А она почему то решила ,что это укрытие ,ну и пошла под его лодку. Мотор !!! Кричу Только не под винт !!! Мужик быстро понял и поднял винт . Тем временем ее удалось вытащить из убежища .Ну я понимаю ,не привыкла она к яркому свету .Она плавает между 2 лодками ,а мы смотрим . Видит кошка молоко ,да рыло коротко . Ну что ,надо снова пытаться засунуть в подсак. Снастей не прибыло и ждать их не откуда . Веду по поверхности. Мужик сзади накинул сачок на хвост, я снизу ,и когда она оказалась посередине поднимаю .Должна ты туда провалиться! Ну должна и все .Трясу им вдоль щуки ,а нервы как струны .И сложилась таки, упала туда, получилочь. Ураааааа !!!
Двумя руками переваливаю ТЕЛО через борт. В подсаке что-то хрустнуло, но не отпало.
Все - наша . Сколько выводили не знаю ,может минут 10, а оправиться от пережитого не можем уже 4 сутки .Жена ходит как зомби, все вспоминает .Сегодня сделали фотки ,и опять не поверилось что это наше. Я под это дело новую катушку купил .Так что берите жен на рыбалку ,ловите монстров ,и будет у вас ВСЕ. После этой щуки под вечер поймал еще экземпляр на 5 кг .И хоть она тоже водила хорошо ,и спин гнулся ,но вывели ее гораздо быстрее и как то обыденно . В глазах все ТА стояла. Может еще что достали бы, но адреналина хватило и без этого . После нее почти сразу поехали домой мерять, вешать, фотографироваться . Ее вес 10.5 кг рост 115 см . Назвали Дуся . Кличка Дельфин придумано женой . Талию к сожалению не померяли.
Померяем после .Отдали делать из нее чучело ,чтобы долгими зимними вечерами согревала душу ,и дарила радость воспоминаний.
Подруга вес 5кг рост 93 см
Снасть: Спин тест 10-30 Леска монофил 0.3 мм джиг белый с оранжевым вес 15г
Поводок надломился но не порвался .Пришлось выкинуть.
Старый 24.09.2005   #2
старый солдат
Старожил

фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 210
Размер:	103.4 Кб
ID:	241  

Старый 24.09.2005   #3
старый солдат
Старожил

фото2
Миниатюры
Название: 1.jpg
Просмотров: 169
Размер:	104.0 Кб
ID:	242  

Старый 24.09.2005   #4
старый солдат
Старожил

фото3
Миниатюры
Название: 3.jpg
Просмотров: 176
Размер:	103.3 Кб
ID:	243  

Старый 24.09.2005   #5
старый солдат
Старожил

фото4
Миниатюры
Название: 4.jpg
Просмотров: 157
Размер:	100.8 Кб
ID:	244  

Старый 24.09.2005   #6
старый солдат
Старожил

фото5
Миниатюры
Название: 5.jpg
Просмотров: 183
Размер:	60.8 Кб
ID:	245  

Старый 24.09.2005   #7
старый солдат
Старожил

фото6
Миниатюры
Название: 6.jpg
Просмотров: 180
Размер:	81.6 Кб
ID:	246  

Старый 24.09.2005   #8
старый солдат
Старожил

фото7
Миниатюры
Название: 7.jpg
Просмотров: 157
Размер:	71.9 Кб
ID:	247  

Старый 24.09.2005   #9
старый солдат
Старожил

фото8
Миниатюры
Название: 8.jpg
Просмотров: 156
Размер:	76.7 Кб
ID:	248  

Старый 24.09.2005   #10
старый солдат
Старожил

фото9
Миниатюры
Название: 9.jpg
Просмотров: 149
Размер:	67.2 Кб
ID:	249  

Старый 24.09.2005   #11
старый солдат
Старожил

фото10
Миниатюры
Название: 10.jpg
Просмотров: 147
Размер:	73.7 Кб
ID:	250  

Старый 24.09.2005   #12
старый солдат
Старожил

Попытался засунуть в раздел старая вятка но почему то туда ничего писаться не хочет Ловил там
Старый 26.09.2005   #13
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
Ну, что, Константин, сказать, да-а, серьезная "рыбка", супер! Молодцы! Это, наверное, твой личный рекорд?
Ты, когда чучело будет готово, тоже фото выложи, как она будет выглядеть увековеченная...
Старый 26.09.2005   #14
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
ААААфигеть!!Костя поздравляю!!Радует то что есть ЕЕЕСТЬ они такие!Класс ... вот это торпеда....
Старый 26.09.2005   #15
старый солдат
Старожил

Спасибо за поздравления Жаль что живая она всегда больше чем на фотках Будем стараться дальше