Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2003   #16
Mitya
Guest

Боже, Эдуард, неужели все так сложно? Или я плохо объясняю? Не в кол-ве детей дело (... объясняю... приведено, так ради направления мысли)!!! По твоим рассуждениям рыбак - это:
*холостяк (так как жена тоже вносит свою лепту на твое желание купить что-нить для рыбалки;
*получает много денег, при этом имяе много свободного времени и т.д. и втом же духе.
Это абсурд! Эдуард, не про спортсменов сейчас идет речь, им их оборудование крайне важно и с эти никто не спорит.
Старый 18.07.2003   #17
Эдуард
Administrator

Я не считаю это абсурдом. Моё мнение такое: если у тебя нечем кормить детей - тебе не до рыбалки. Настоящий рыболов, действительно должен иметь много времени, достаточно средств, и лучше быть холостым. Но это не всегда выполнимо. В любом случае, нужно сначала наладить свой быт, настроить работу, чтобы рыбалка была не в ущерб семьё и бизнесу. И только после этого задумываться об отдыхе и соответсвенно, рыбной ловле. Если чего-то не получается - займись делами. Без рыбалки ещё никто не умирал.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003   #18
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
Значит в России настоящих рыбаков единицы. Большинство "рыбаков", которых я знаю женаты, имеют детей, зарабатывают копейки, пьют горькую, авто имеют немногие, да ещё и продают пойманную рыбу или это делают их жёны.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003   #19
Петрович
Зарегистрированный

В догонку....
Для многих рыбалка - это не отдых, а работа, труд, порой может быть единственное средство к существованию, плюс грибы, ягоды и кто что даст.
Старый 18.07.2003   #20
Ivanov
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Ivanov с помощью ICQ
[ЦИТАТА]Автор оригинала Петрович
В догонку....
Для многих рыбалка - это не отдых, а работа, труд, порой может быть единственное средство к существованию, плюс грибы, ягоды и кто что даст.
[/quote]

Петрович, только не обижайся, Не прими это к себе:
Но зарегистрируйся в ГНИ, получи лицензию, пройди все кабинеты, заполни кучу бумаг и после этого если не сташнит занимайся продажей пойманой рыбы , а с прибыли плати налоги. И когда посмотришь сколько тебе останется то подумаешь о том что проще устроиться на на нормальную работу. А не уменьшать популяцию с плавниками.
Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003   #21
Mitya
Guest

зарабатывают копейки, пьют горькую, авто имеют немногие, да ещё и продают пойманную рыбу или это делают их жёны. [/quote]

Петрович, с этим не совсем соглашусь. Пить водку, зарабатывать копейки - это удел слабых мужичков. В чем-то Эдуард в своих рассуждениях прав. Единственное, что это не о том, с чего собственно разговор начался.

Эдуард, еще раз повторюсь, если нечем кормить семью, то конечно не до рыбалки, но есть исключения, когда рыба - единственное средство к существованию. Скажем, в деревнях, где и работы то никакой нет и т.д. не будем об этом слишком долго. Да что-то разговор не в то русло пошел. Не понимаешь ты Эдуард, что я хочу сказать.
Старый 18.07.2003   #22
Эдуард
Administrator

[ЦИТАТА]Автор оригинала Mitya
Не понимаешь ты Эдуард, что я хочу сказать. [/quote]

Да я многого в жизни не понимаю. Молод ещё. :-(
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003   #23
Петрович
Зарегистрированный

[ЦИТАТА]Автор оригинала Ivanov

Петрович, только не обижайся, Не прими это к себе:
Но зарегистрируйся в ГНИ, получи лицензию, пройди все кабинеты, заполни кучу бумаг и после этого если не сташнит занимайся продажей пойманой рыбы , а с прибыли плати налоги. И когда посмотришь сколько тебе останется то подумаешь о том что проще устроиться на на нормальную работу. А не уменьшать популяцию с плавниками. [/b][/quote]

Кто это унас специально ходит в ГНИ и получает лицензии для того чтобы платить налоги? ))) Нет работы в деревнях, нет. Живут тем, что украдут, поймают, подкалымят у пенсионеров.
Старый 18.07.2003   #24
Петрович
Зарегистрированный

Mitya
Слесарю шестого разряда, у которого золотые руки, платят тысячи 2-3, и то при условии, что возьмут на работу, потому что экономят и на этом беря на работу с пятым разрядом. Ну поздно дяденькам под 50 лет и более переучиваться на манагеров, а пили они и курили как и мой отец с 6 лет, время было после военное. Вспомни песню Чижа "Папиросы". Так что не слабость это.
Старый 19.07.2003   #25
Денис
Guest

И такой человек якорь не купит, а наберет в мешок песку, кинет в авоську хлеба, накопает червей и будет рыбачить на выломанную палку, или дешевую удочку. Он себе не купит рыбацкий ящик, экстрактор, чехлы, садки, стулья, столики, подставки и т.д. Но в душе конечно, он будет очень этого хотеть. Вот и все. Дело не в менталитете нации, дело в ее бедности

Если такой человек якорь не купит, то ему действительно нужно не на жопе мозоли натирать , получая удовольствие от рыбной ловли, а на руках. Эдуард прав , дело в нашем менталитете. Не муй плакаться что плохо живём - не можем купить хорошие "дорогие" снасти, лодки, автомобили. Ни хера они не дорогие. Посчитайте сколько тратите за пол года на сигареты, вино,баню с ..... и прочие удовольствия.
Старый 19.07.2003   #26
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
А по моему вы какую-то херь несёте. Рыбалка-работа, рыбалка-смысл жизни и рыбалка-увлечение - это абсолютно разные вещи...
2Эдуард
Настоящий рыболов - тот, кто в любую свободную минуту бежит на водоём и ловит рыбу там, где по мнению других её просто нет. Это не хобби, как у вас. Это желание найти рыбу, обмануть её и заставить клюнуть. А на рыбалке нет особой разницы: или ты ловишь штекером от Мило, или бамбуковой двухколенкой. Удовольствие получаешь в любом случае...
И еще. Рыбалка - это не отдых, это жизнь... (как задвинул :-))))
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003   #27
Mitya
Guest

Кстати, о якорях...

З.Ы. Материал воспринимать как шутка!!!

И не убивайте плиз человека, он нам еще очень нужен!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fish1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	280.9 Кб
ID:	10  

Старый 22.07.2003   #28
Ivanov
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Ivanov с помощью ICQ
[ЦИТАТА]Автор оригинала Mitya
Кстати, о якорях...

З.Ы. Материал воспринимать как шутка!!!

И не убивайте плиз человека, он нам еще очень нужен!!!
[/quote]

Вот это СТУКАНУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем ты Митя его так?
Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003   #29
Mitya
Guest

Цитата:
Вот это СТУКАНУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем ты Митя его так?
Гы-ы-ы-ы-ы, что значит стуканул? Не согласен, вот, если бы, я указал, что это Алексей (см. участников), вот тогда бы стуканул. А так, по моему все номано.
Старый 23.07.2003   #30
Mitya
Guest

Да ладно Вам, я приблизительно с такими же кирпичами сидел, ну нет у меня якоря для лодки. А все почему? Да потому что лодки пока нет, как и у Алексея.
Ответ