Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2007   #16
AvengerX
Старожил

В прошлом году был выезд, опять же кто хотел, тот был
Старый 01.06.2007   #17
Xoma
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Xoma с помощью ICQ
ну чтож, нада традицию не забывать
Xoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007   #18
AvengerX
Старожил

Да не вопрос! Определить когда (самое сложное), транспорт (попроще), и желающих (обычно есть, но не готовы выделить денег другой ради не принужденного общения на берегу )
Старый 12.09.2007   #19
AndSlik
Зарегистрированный

А почему на форуме нет темы "Кулинарные изыски гадюкинцев"? Куда деваются выловленные щуки и пескари? Или рыбаки рыбу не едят...
AndSlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007   #20
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
Рыбаки предпочитают кроликов, свиней, бройлеров дома...
А рыба каждый день на обед в столовке жаренная.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007   #21
Слава
Старожил

Отправить сообщение для Слава с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AndSlik Посмотреть сообщение
А почему на форуме нет темы "Кулинарные изыски гадюкинцев"? Куда деваются выловленные щуки и пескари? Или рыбаки рыбу не едят...
Я думаю кроме кулинарии еще много чего не хватает. Рыболовные байки (наверное у каждого найдется в загашнике история), самоделки (тоже можно поделиться своими изобретениями, переделками, усовершенствованиями снастей), Этиже анекдоты (на рыбацкие темы). Но вопрос в другом. Темы кроме Вестей ( и то в сезон) откровенно простаивают. Тогда есть ли смысл добавлять другие??? На самом деле на форуме в активе максимум человек 10. Остальные активны местами.
Хочу обратиться к зарегистрированным участникам форума. Давайте не будем просто потребителями информации. От нас зависит что и сколько мы будем писать. Не важно положительно или нет прошла рыбалка. Важен факт (дорога, погода, уровень воды, фотки с мест, выводы клева или безклевия, и т.д.) Тогда и развиваться будет тема. Не отрекайтесь от вопросов начинающих. Не важно сколько раз он был задан. Трудно ответить-дай ссылку. Они же нас заменят потом на форуме и реке. Пусть лучше с нашими советами и снастями, чем с электрикой и огнетушителем с порохом.
Совместные выезды несомненно нужны. Пусть едут все не зависимо от видов рыбалки. На счет тр-та тоже не проблема. Только нужно заранее планировать распределяться по свободным местам, обговаривать финансовые вопросы и не обязательно тащиться в тридевятое царство. В конце концов цель таких выездов не в количестве и тофейности, а в знакомстве и общении. Потом на форуме проще общаться будет. Не нужно сторогого разделения по видам рыбалки, мне без разницы кто со мной поедет: поплавочник, спиннингист, фидерист или грибник.
Ну и с ленью бороться нужно господа. Это уж кождому придется делать самостоятельно. И не надо прикрываться занятостью.
Я верю, что форум будет жить.
Старый 17.09.2007   #22
Эдуард
Administrator

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Я думаю кроме кулинарии еще много чего не хватает. Рыболовные байки, самоделки...
Создать новую тему - дело нескольких секунд. Создавай!!

Цитата:
Давайте не будем просто потребителями информации. От нас зависит что и сколько мы будем писать.
Это действительно зависит только от вас, но нужно сказать вам спасибо, хотя бы за то, что вы зарегистрировались, и хоть иногда добавляете информацию. В отличие от вас, ежедневно форум просматривают сотни!!! пассивынх потребителей.

Цитата:
Не отрекайтесь от вопросов начинающих. Не важно сколько раз он был задан.
Почти согласен, отвечать нужно всем, только если этот вопрос не звучит как "Скажите куда съездить пловить (далее идёт перечисление рыб)", и уж тем более не "Мужики, скажите где половить в близи от города".

Цитата:
Совместные выезды несомненно нужны.
Согласен.

Цитата:
Пусть едут все не зависимо от видов рыбалки.
Конечно! Опять согласен.

Цитата:
На счет тр-та тоже не проблема. Только нужно заранее планировать распределяться по свободным местам,
А где их взять-то? Какая бы машина у меня не была, хоть Нива, хоть Круизёр, в неё всегда помешалось не больше двух рыбаков, включая водителя, и снасти.

Цитата:
обговаривать финансовые вопросы
Это очень правильная мысль, но не всем она понравится.

Цитата:
и не обязательно тащиться в тридевятое царство.
А куда?

Цитата:
мне без разницы кто со мной поедет: поплавочник, спиннингист, фидерист или грибник.
А им не без разницы, т.к. для всех нужны разные условия ловли.

Цитата:
Ну и с ленью бороться нужно господа. Это уж кождому придется делать самостоятельно. И не надо прикрываться занятостью.
Вот как? За живое задел. Я очень занят в последнее время, а на следующей неделе занят ещё сильнее. Но прикрываться занятостью действительно не выход, и с ленью нужно бороться. Поэтому, предлагаю совместный выезд выходного дня, в следующую субботу или воскресенье.

Едем без ночёвки, это позволит не брать с собой ничего кроме снастей, и освободить место в машине. Я бы половил фидером (в этом году так и не удалось пока), или удочкой, с берега, а остальные кто как захочет.

Нужно обсудить место с учётом сырой погоды, проезжей дороги, и удалённости от города. В свою машину смогу взять гарантированно двух человек без лодок и моторов.

Жду дальнейшего обсуждения.

Цитата:
Я верю, что форум будет жить.
А кто бы сомневался. ))))
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007   #23
Sergey BH
Старожил

Отправить сообщение для Sergey BH с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey BH с помощью Skype™
Да,Слава,я с тобой полностью согласен,нужны совместные выезды. Ты сам ездил скем нибудь из форумчан на совместную рыбалку? Вот к примеру я не прочь сьездить на рыбалку с опытным рыбаком, но есть проблема,у меня нет машины,ПВХ с мотором,а про эхолот и навигатор я молчу. Вот и представ кому нужна такая обуза. А к новичкам и начинающим рыбакам на форуме отношение так себе,на себе проверил, вот и получается что только поглащают информацию. Если в сезон такое "оживление",а зимой что будет.
Sergey BH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007   #24
Андрей
Зарегистрированный

Скажите , а водный транспорт сейчас какой по Вятке ходит ? Можно арендовать , такая вот мыслишка .
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007   #25
Sergey BH
Старожил

Отправить сообщение для Sergey BH с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey BH с помощью Skype™
Андрей,а какие ещё мыслишки есть? В нете посмотри Грейд Филд.
Старый 17.09.2007   #26
Петрович
Зарегистрированный

Sergey BH
Так зимой самый сезон и будет рыбалки.
А разве бывалость рыбака меряется только наличием эхолотов и моторов с лодкой и навигаторов? У меня вот ни одного бывалого такого нет. А ведь как-то все рыбачат и с уловами бывают...
Старый 17.09.2007   #27
Sergey BH
Старожил

Без этих прибомбасов я тоже ловлю,где на казанке,где на резинке а где и с бережка. Но хочется новых впечатлений от новых мест.
Старый 17.09.2007   #28
Петрович
Зарегистрированный

Так впечатлений от новых мест или от использования прибамбасов? Эот же разные маленько вещи.
Можно и без всего этого взять и скататься в какие-то новые места. Я вот в прошлом году к брательнику на Урал скатался, к тестю бываю на Унжу, Нею и их притоки, только вот нынче не получилось. На Пижму с товарищами катались. В Нагорский район катаемся. И всё без прибамбасов.
Старый 17.09.2007   #29
Sergey BH
Старожил

Новые места не проблема, проблема на чем туда добраться,я сейчас без колёс,а друзья ехать не хотят.
Старый 18.09.2007   #30
Петрович
Зарегистрированный

Sergey BH, говорят на Таушке окунь уж очень хорошо берет крупный. Или уже не берет? Только забирает?
Ответ