Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007   #31
evgen
Зарегистрированный

2 Эдуард.
Жестко!!!
evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007   #32
Эдуард
Administrator

P.S. И ещё один момент, водоём это такая нежная штука, что всего стакан нехорошей химии может загубить там всё живое, и превратить его в бесполезную лужу. И стакан этот вам обязательно выльют, местные жители которых вы не пустите на рыбалку, или конкуренты, или просто добрые люди, которые к каждой хитрой жопе подбирают болты с резьбой, просто так, ради развлечения, чтобы не расслаблялись.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007   #33
Эдуард
Administrator

Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
2 Эдуард.
Жестко!!!
Зато честно! Думать нужно заранее. Вот пришла мысль в голову, в рамках нашего ресурса, надо сразу подумать, почему Агаев это до сих пор не сделал, или просто спросить у меня почему. А я отвечу, потому, что много лет назад, группа гадюкинцев пыталась прыгнуть выше головы в плане частного водоёма, но её быстро поставили на землю.
Старый 28.06.2007   #34
andre
Старожил

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Перестаньте меня позорить, олигархи виртуальные. Над вами пол страны ржёт. Доходы у вас не те, чтобы пруды покупать. Это идея давно подсчитана и давно похоронена.
Эдуард, хоть дал бы ребятам помечтать, может у них… щас… клёва нет. Зато какие "клёвые" фантазии.
andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007   #35
Эдуард
Administrator

Цитата:
Сообщение от andre Посмотреть сообщение
Эдуард, хоть дал бы ребятам помечтать.
Я бы дал, но... Понимаешь какая штука, раньше интернет был не дёшев, и само появление участника на сайте, подразумевало минимальную возможность тратить деньги на своё хобби. А сейчас, можно потратить 15 рублей, и целый час рассуждать о пукупке многомилионных водных ресурсов. Я и так вижу, что средний уровень дохода среднего гадюкинца упал в несколько раз, и причём, чем сильнее он падает, тем больше становится участников, и пропорционально растёт количество сообщений. Но бедность не порок, я с этим польностью согласен, любой человек имеет право на хобби и на рыбалке как в бане все равны. Поэтому в данной ситуации меня волнует только одно, чтобы наш клуб не превратился в клуб виртуальных мечтателей, не зависимо от материального положения.
Старый 28.06.2007   #36
Чепчянин
Старожил

Эх, вы, губите идею на корню.
Старый 29.06.2007   #37
evgen
Зарегистрированный

тема себя изжила, предлагаю закрыть.
а инет реально шагает в массы, НЕЗАВИСИМО от дохода пользователя, но это тема другого форума.
evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007   #38
Dimon
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ
Я Эдуарда потом лично приглашу к себе порыбачить
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007   #39
Dflbv
Старожил

Отправить сообщение для Dflbv с помощью ICQ
"Как трудно жить без светлой сказки,
с одним лишь холодом в груди..." вроде так у группы "Воскресенье".

Как Эдуард всех... и олигархами ещё обозвал.
А ведь идея вполне воплотима в жизнь. Не сразу, не завтра.
Совсем недавно, никто из нас не думал, что у меня или моего соседа будет "джип" или компьютер в домашнем пользовании (это просто пример).
Я лично знаю людей, которые брали пруды в аренду - это действительно не дорого. И зарыбляли (конечно не форелью). Бросили это дело? - Да.
Но там целью было заработать денег. Заработать не получилось, но рыбу запущенную ими до сих пор ловят.
На счет форели? В наших водоемах ей скорее всего не выжить. Кислорода маловато будет.

С Уважением.
Dflbv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007   #40
Чепчянин
Старожил

А ведь идея вполне воплотима в жизнь. Не сразу, не завтра.
Совсем недавно, никто из нас не думал, что у меня или моего соседа будет "джип" или компьютер в домашнем пользовании (это просто пример).
Я лично знаю людей, которые брали пруды в аренду - это действительно не дорого. И зарыбляли (конечно не форелью). Бросили это дело? - Да.
Но там целью было заработать денег. Заработать не получилось, но рыбу запущенную ими до сих пор ловят.

Я полностью согласен!!!
Старый 29.06.2007   #41
Чепчянин
Старожил

2 Эдуард:
P.S. И ещё один момент, водоём это такая нежная штука, что всего стакан нехорошей химии может загубить там всё живое, и превратить его в бесполезную лужу. И стакан этот вам обязательно выльют, местные жители которых вы не пустите на рыбалку, или конкуренты, или просто добрые люди, которые к каждой хитрой жопе подбирают болты с резьбой, просто так, ради развлечения, чтобы не расслаблялись.

Волков бояться, в лес не ходить. Также могут дачу поджечь, также могут машину из*цензура**цензура**цензура**цензура*овать и что теперь получается, дачу не строить, ходить пешком. Да мали ли чего, можно в ложке захлебнуться.
Старый 29.06.2007   #42
Dimon
Зарегистрированный

Насчет многомиллионных затрат на содержание частного водоема:

я за свой участок в сельской местности (100 км от Кирова) в год плачу чуть больше 300 руб. и это почти за 20 соток земли. А водоем по нынешнему законодательству, как известно, следует судьбе участка.....понимаем все о чем речь, да? Откуда взялись тысячи долларов? Непонятно........
Старый 29.06.2007   #43
Чепчянин
Старожил

2 evgen:
тема себя изжила, предлагаю закрыть.

Что-то ты рано сдался.
Старый 29.06.2007   #44
Чепчянин
Старожил

Я тоже не понимаю от куда взялись десятки тысяч, да ещё и долларов. Мы ведь не собираемся там производство осетровых рыб открывать, какие егеря, какое благоустройство дорог и т.д. Мысль такая, чтобы можно было приехать, хорошо порыбачить, и чтобы браков ни каких не было, рыбки хорошей половить. Ну и периодически, конечно запускать, разводить рыбку. Водоём сделать платным, но за символическую плату, чтобы всем добропорядочным людям был доступен, а платы хватало на зарплату сторожам. Не для своего кармана стараемся. Ну вот примерно так.
Старый 29.06.2007   #45
Dimon
Зарегистрированный

Можно ведь, и пляж у старого моста попытаться купить, тут ясное дело 300 рублями не обойдешься. А вдали от "цивилизации", где в сотне метров от дома мишки стройными рядами ходят, бесхозной земли как, простите, г@@@а за баней и стоит она копейки. Плюс у меня дядька напр. (пенсионер почти) за пару тысяч в месяц из кожи вон лезть будет, на пушечный выстрел никого к прудику не подпустит, потому что авторитетом у местных пользуется...... а рыбку ловить, пусть ловит....седни достанет пару кг, завтра пару и упрется ему в конце концов...зато я уверен буду, что никто кроме него на рыбку не покушался и всякую химию в воду не лил.
Ответ